Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веснушки





- Компрессы из ягод земляники.

- Протирать лицо свежими луковицами.

- Свежим соком огурца молодого смазывать пигментные пятна 2-3 раза в день.

- Припарки из отваренных корней и листьев петрушки накладывать 2-3 р.в д. Также

можно применять сок из свежих листьев.

«Лицо сделать чистым и красивым сделать»

- Умываться отваром муки овсяной – лицо станет «бело и светло». - Пивом ячменным умываться. «Если у кого от ветра лицо сморщится – отварить ячмень в воде до клейкого состояния, отжать сквозь тряпку льняную и умывать этой тёплой водой – лицо станет «гладко и чисто». - Красоту лица наводит съедание утром натощак несколько мускатных орехов, 1-2 шт.

- Принимать внуть отвар винный травы иссопа (1 ч.л. травы на 100г сухого белого вина) – лицо чистым станет и «благолепно», также губительные «моровые» нарывы, опухоли отворятся и выйдут с гноем. Можно принимать водный отвар иссопа внутрь по 50-100 мл натощак 2 раза в день и умываться отваром лицо.

- Умывать лицо отваром семени алтея лекарственного в оливковом масле – уберёт нечистоту лица. - Растолочь смесь листвы и корень ольхи, смазывать лицо. - Умывать лицо отваром из цветков бобов обыкновенных. Этот отвар уничтожит ячмени.

Экземы

Это результат нарушенного обмена веществ.

Лечат настоями растений, влияющих одновременно на желудок, кишечный тракт, печень, почки, лёгкие, селезёнку, сердце. Период лечения длится долго. Лучше начинать лечение экземы летом с июня, когда тепло и много свежих растений, ягод. Очень полезно сезонное питание: как можно больше земляники – очищает печень, почки; черники – оздоровление кишечника; черешня, вишня, крыжовник, морковный сок, тёртый сельдерей со сметаной.

! Исключить из еды мясо, рыбу, алкоголь, яйца, щавель. Из жиров оставить сливочное масло, несолёный творог. Корнем лопуха (настой: горсть на литр воды) ополаскивать голову и тело. Принять не менее 10 ванн через каждые 2 дня. Внуть отвар: смесь череды, корня лопуха, травы спорыша, корня дикого цикория, коры вербы. Ночь парить в духовке, утром прокипятить 5 мин., отжать, пить по 1 стакану 3 раза в день натощак. При экземе головы можно принимать только отвар корня лопуха: 50 г на 1 литр воды, пить по 2-3 стакана в день.

Экземы мокнущие (хроническая и острая): горячий настой из листьев берёзы (4 ч.л. на 0,5 л) выпить за сутки.

- Измельчатой травой куколем (змеиная голова), смешанная с серой и уксусом смазывать коросту или «обливу», и тело чистым станет. - Экзему на руках, «прыщи гноевчатые» на лице, на веках промывать отваром дубовой листвы - «нечистоту вытянет и светлость телу наведёт».

- От сухой экземы головы: отварить в воде белую свёклу и мыть этой водой голову.

- Экзема на голове у подростков: масло конопляное смешать с воском, растопленным на огне, смазывать «коросту на голове, которая у отрачат бывает». - Масло кедровое «коросты» и различные язвы сгоняет.

Date: 2015-07-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию