Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химиопрепараты





Ремантадин (отечественный препарат - производное амантадина) -

обладает выраженным лечебным и профилактическим действием в отношении всех известных вариантов вируса гриппа типа А.

Рекомендован для применения с 7 лет, для профилактики принимают по 1-2 таблетки в день до 20 дней.

Новый перспективный препарат “ Полирем” синтезирован на основе новых соединений ремантадина на полимерной матрице. Он обладает повышенной противовирусной активностью, проявляющейся в расширении спектра и пролангации профилактического действия.

Арбидол - новый отечественный противовирусный препарат, эффективен при гриппе обоих типов как А так и В, ряде ОРВИ, герпесе и обладает иммуностимулирующим и интерферониндуцирующим эффектом. Для профилактики в очаге принимают по 1-2 таблетке (0,1-0,2) ежедневно, в период эпидемии 3 раза в неделю 3-4 недели. В настоящее время имеется в аптеках г.Москвы. Препарат в отличие от ремантадина совершенно не токсичен, не имеет противопоказаний для применения среди взрослых и де-тей. Рекомендован Фармкомитетом РФ для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.

· Иммунокоррегирующие препараты - рекомендуется применять в виде курсов, для повышения неспецифической резистентности и реабилитации переболевших гриппом. К ним относятся:

· витамины группы А,В и С. Оптимальное соотношение указанных ви-таминов содержат препараты “Гексавит”, “Ревит”, “Декамевит”, “Ундевит”. Курс - 20-30 дней.

· Интерферон и его индукторы (дибазол, курантил, продигиозан и др.)

· Дибазол - химиопрепарат из класса циклических соединений. Относится к числу препаратов, которые в малых концентрациях тормозят син-тез РНК-вирусов. Рекомендуется детям - 0,01 г, взрослым 0,02 г за час до еды 1 раз в день ежедневно 2-3 недели.

· Экстракт элеутеррококка - препарат из корней дальневосточного кустарника, обладающий общеукрепляющим и тонизирующими свойствами. Курс - 20-30 дней по 20-30 капель.

· Настойка аралии-растительный препарат из корней аралии манчь-журской, обладающей общеукрепляющими и тонизирующими свойствами.

Большое значение наряду с указанными препаратами имеют общие средства и способы укрепления организма: физическое воспитание, закаливающие организм процедуры, УФ облучение с учетом возрастных, профес-сиональных особенностей населения, климатических зон его проживания.

Необходимо еще раз подчеркнуть, что грипп - трудно управляемая инфекция и решение вопросов эффективной профилактики зависит от комп-лексного подхода и использования широкого спектра препаратов:

# предэпидемический сезон - это безусловно вакцинация и им-мунокоррегирующая терапия, # в эпидемический сезон - специфические и неспецифические средства защиты

# в пост-эпидемический сезон - общеукрепляющая и иммунокор-регирующая терапия.

В связи с актуальностью проблемы и, в частности, для своевременного выявления нового пандемического варианта гриппа, в ряде стран ми-ра (США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Румынии и др.) подготовлены программы борьбы с пандемией гриппа. В России пока активности в отношении подготовки к борьбе с пандемией гриппа нет, что по-видимому, связано с финансированием этой программы, изысканием средств на улучшение работы лабораторий, и главное, на производство и применение большого количества доз вакцины и приобретения специальных химиопрепаратов.

 

Date: 2015-07-02; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию