Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав данных, обрабатываемых и хранимых в системе





Все данные в АГИСППРиОУ разделяются на два больших типа: оперативные и условно статические. Оперативные данные вводятся в систему диспетчерами и другими участниками информационного обмена в процессе эксплуатации системы (прием сообщений и проведение мероприятий по ликвидации ЧС и пожаров, а также при отработки тренировок и учебных выездов и т.п). К условно статическим относятся данные, которые вводятся в систему во время ее инсталляции, настройки и поддержания в актуальном состоянии: справочные данные, состав сил и средств гарнизона пожарной охраны, картографические данные и т.д. В АГИСППРиОУ используется для работы более 38 справочников, более 70 таблиц для оперативных данных.

Картографическая база АГИСППРиОУ имеет единую структуру для всех городов, поддерживает большое количество тематических слоев (более 400), ГИС позволяет импортировать карты различных форматов (MapInfo, ArcView). Благодаря встроенному механизму синхронизации имеется возможность производить редактирование карт и цифровых планов населенных пунктов с разных рабочих мест одновременно (в каждом подразделении гарнизона пожарной охраны или ЕДДС), при этом все изменения, выполненные на любом АРМ системы, будут приходить на сервера, которые подписаны на соответствующие планы населенных пунктов и карты местности.

Так как справочные данные являются определяющими в системе, то их редактирование производится централизованно (РЦУКС) и далее, через систему обновлений все изменения в автоматическом режиме приходят на каждый сервер системы.

Отчетная документация генерируется в автоматическом режиме непосредственно на серверах системы, что позволяет существенно снизить сетевую нагрузку.

Date: 2015-06-11; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию