Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальный статус





Пример: о стрый аппендицит - в правой подвздошной области определяется мышечное напряжение (defaпs тиsси/аrе), при пальпации болезненность. Положительные симптомы Щеткина-Блюмберга, Ровзинга, Ситковского, Бартомье-Михельсона, Образцова, Шиловцева, Кушнеренко- Черемных.

Пример: правосторонняя вправимая паховая грыжа - в правой паховой области определяется опухолевидное образование размерами 3,0×3,0 см, овальной формы, мягко-эластической консистенции, при перкуссии тuмпаниm, при пальпации вправляется в брюшную полость, болезненности при этом не отмечает.

Пример: узловой зоб - в области передней поверхности шеи визуально определяется опухолевидное образование, смещается при глотании. При пальпации мягко-эластической консистенции, не выходит за контуры шеи, болезненности не определяется. Подчелюстные и надключичные лимфатические узлы не определяются.

Пример: абсцесс на правой ягодице - имеется гиперемия, отек, инфильтрат размерами(10,0×8,0 см), при пальпации определяется резкая болезненность, размягчение инфильтрата и флюктуация

Пример: описание раны - на передней поверхности левого бедра имеется рана 5, О×О,5×О,6 см (длина×ширина×глубина) с яркими сочными грануляциями и краевой эпителизацией. Отделяемое из раны серозное, без запаха.

Пример: проктологический статус:

При наружном осмотр е (без патологии; анальные бахромки на 3,7,11 часах без признаков воспаления; отечные, комбинированные наружные геморроидальные узлы, дефект слизистой по передней, задней стенке; наружное отверстие свища с гнойным отделяемым на 6 часах в 2-х см от анального канала; в анальный канал пролабирует внутренний геморроидальный узел с эрозированной слизистой).

При пальцевом исследовании (тонус и волевые усилия сфинктера снижены; выраженный спазм сфинктера; на 3,7,11 увеличенные внутренние геморроидальные узлы, мягкие, безболезненные; в области задней крипты рубцовое воронкообразное втяжение; плотное, бугристое образование на правой стенке размерами до 3-х см; на пальце кровь).

Ректороманоскопия: на ___ см, слизистая (розового цвета; гиперемирована, поверхностные эрозии единичные, сливные). Сосудистый рисунок (усилен; слабо выражен; смазан; не просматривается; на стенках слизь, гной, прожилки крови). Складки (сглажены; расширены; отечные). Просвет (расширен; сужен; полностью перекрыт; в просвете темная кровь).

 

Date: 2015-07-02; view: 6996; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию