Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истории болезни по хирургии





Схема клинической

Истории болезни по хирургии

 

 

Ижевск


Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию РФ

ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия»

Кафедра факультетской хирургии с курсом урологии

 

 

Схема клинической

истории болезни по хирургии

Учебно-методическое пособие

 

Ижевск 2006


 

УДК 617.6-071.1

ББК 54.5

С 921

 

Составители: д-р мед. наук, профессор кафедры факультетской хирургии ИГМА С.Н.Стяжкина; зав. кафедрой факультетской хирургии ИГМА, д-р мед. наук, профессор В.А.Ситников; ассистент кафедры факультетской хирургии ИГМА М.Н.Климентов; доцент кафедры факультетской хирургии ИГМА, канд. мед. наук П.Г.Санников; доцент кафедры факультетской хирургии ИГМА, канд. мед. наук И.С.Кузнецов; ассистент кафедры факультетской хирургии ИГМА, канд. мед. наук М.В.Варганов.

 

Рецензенты: зав. кафедрой общей хирургии ИГМА д-р мед. наук, профессор В.П.Пушкарев; зав. кафедрой госпитальной хирургии ИГМА канд. мед. наук, доцент Б.Б.Капустин.

 

Рекомендовано центральным координационным методическим советом ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» (протокол №).

 

 

С 921 Схема клинической истории болезни по хирургии: учебно-методическое пособие / сост. С.Н.Стяжкина, В.А.Ситников, М.Н.Климентов, П.Г.Санников и др. – Ижевск, 2006. - с.

 

 

Данное учебно-методическое пособие составлено преподавателями кафедры факультетской хирургии с курсом урологии для оформления клинической истории болезни. В пособии даны подробные рекомендации по написанию всех разделов истории болезни с учетом основных специфических особенностей хирургических заболеваний; приведены современные методы диагностики, обследования, и комплексного лечения больных с хирургической патологией. Заполнение истории болезни по предложенной схеме позволит повысить методический уровень проведения практических занятий, систематизировать знания студентов, освоить методику и последовательность обследования и лечения больных.

Издание предназначено для студентов IV курса лечебного и педиатрического факультетов.

 

УДК 617.6-071.1

ББК 54.5

 

© С.Н.Стяжкина, В.А.Ситников, М.Н.Климентов, П.Г.Санников, составление, 2006

© ГОУ ВПО «Ижевская государственная

медицинская академия», 2006


 

Данное учебно-методическое пособие составлено преподавателями кафедры факультетской хирургии с курсом урологии для оформления клинической истории болезни по хирургии, где отражены основные современные методы диагностики, обследования, комплексного и хирургического лечения больных. Заполнение истории болезни по предложенной схеме позволит систематизировать знания студентов, освоить методику и последовательность обследования и лечения больных. Пособие может быть использовано в учебном процессе со студентами IV - V курсов лечебного и педиатрического факультетов.

 

УКД 617 –071.1

ББК 54.5

С 921

 

Ижевск 2006


ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия»

Кафедра факультетской хирургии с курсом урологии

 

Зав. кафедрой - д.м.н.,

профессор В.А.Ситников

Преподаватель

Куратор студент курса,

группы,...факультета

Ф.И.О........................

 

 

Date: 2015-07-02; view: 966; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию