Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация к размышлению»





Аршин (арчин) = арийский чин. Вспомним: мужЧИНа и женЧИНа. Ар, арий, ариец – благородный и облагораживающий мир в процессе своего неуклонного продвижения по пути становления всё более высокоорганизованным созидателем и защитником Царства Божьего в самом себе и в мире. Во всех важнейших смыслах понятия ариец, гой и рус аналогичны.

Чин – статус в некой иерархии. Чинить (налаживать, исправлять). Учинять – устанавливать порядок, иерархию. Чинно – степенно, благопристойно, размеренно, по-порядку.

«Мерить на свой аршин», прежде всего, подразумевает измерение самого себя – выставление своего костяка (кости + тяги) с помощью «кольца силы и власти». То есть, построение своего внутреннего Священного пространства и наладку (починку) его.

«Стоять, как аршин проглотив». Здесь подразумевается то, что аршин уже «проглочен», то есть, ушёл вовнутрь и усвоен во внутреннем пространстве. Это приводит к выправлению костяка и видимому появлению внутреннего стержня (Духовного Стержня, ствола внутреннего Древа Жизни, главной опоры и оси внутреннего пространства всей многомерной матрёшки плотного и тонких тел).

С этим же связаны смыслы выражения о том, что подлинный мудрец должен посадить дерево,построить дом и родить сына. Всё это указания на этапы вышеуказанного внутреннего созидательного процесса, завершающегося в мире сём «вторым рождением» - пробуждением в своём Высшем Я – Азе. В оптике Ягры всё это достаточно прозрачно. Дом – внутреннее пространство, дерево – многомерный костяк, подлинной мудростью обладает Аз, но не эго.

«Косая сажень в плечах, локоть, кресты» и другие внутренние меры также появляются в процессе работы с «аршинным кольцом». Они вместе с другими упорами, тягами, путами, узлами способствуют рождению и росту саженца внутреннего Древа Жизни.

Словом, с помощью аршинного «кольца внутренней силы и власти» достигаются главные цели мистического пути и обретаются важнейшие сокровенные внутренние сокровища: знания, силы, умения.Одним из важнейших является умение правильно двигаться в окружающей среде, сохраняя подлинное равновесие.

Подлинное равновесие подразумевает умение равномерно распределять тяжесть своего тела по силовым линиям «сакральной геометрии» своего внутреннего пространства, то есть, по весям, тягам, упорам (саженям, крестам) и т.д. Правильный (заданный свыше) способ движения возможен только при обретении подлинного равновесия и умения сохранять его в процессе своей жизнедеятельности. Возникающие при движении силы (в особенности сила тяготения – гравитационная) распределяются и направляются по силовым линиям – каналам жизненной силы, совпадающим с линиями «сакральной геометрии» внутреннего пространства. Управление движением осуществляется с помощью внутренней упряжи. Для создания этой упряжи используются внешние ремни – путы.

Издревле известное выражение «движение – это жизнь» раскрывается во всей полноте своих смыслов в процессе работы с «сакральной геометрией», равновесием, путами, упряжью и другими аспектами Ягры. Более того, сама Жизнь – это движение! Субстанции Жизни порождаются(!) в самом процессе правильного движения.

Именно в этом сокрыт один из важнейших ключей к любой полноценной жизнедеятельности, включая целительство, разнообразные мистические и другие практики, например, йогу, цигун, спас, боевые, плясовые и т.д. Подробно и конкретно будем разбираться со всем этим на семинаре.

В завершении этого текста задам ещё «провокационную информацию к размышлению». Одной из главных целей йоги является пробуждение и «приручение» мистической – «змеиной силы Кундалини». Санскритское слово «кундали» на русском означает «кандалы». То есть, путы, узы, оковы, связи и т.д. Само слово – понятие «йога» содержит в себе, помимо других, эти же смыслы. Обычно говорят о том, что Йога – это процесс обуздания инстинктов, чувств, эмоций, ума. А может быть этот процесс самообуздания как-то всё-таки связан со всем вышеуказанным?..

Йога – это ещё и духовно-эволюционный Путь, подразумевающий, как и Кундалини, некие путы. Именно эти таинственные путы способствуют становлению на Путь и продвижению по нему. Без пут возможна лишь беспутность, непутёвость.

Как известно, представители высшей касты (варны) в индуизме – брахманы и «продвинутые» йоги носят перекинутые чрез плечо сдвоенные витые толстые и прочные шнуры – кольца (вроде военной портупеи, но через одно плечо). Зачем они их носят??? Только как некий знак отличия и сопричастности к сакральной мудрости? А может быть, всё-таки как тренажёр – «кольцо силы и власти»? По размеру они очень похожи на «аршинные кольца» Ягры…

Словом, похоже на то, что индусы (китайцы, японцы и прочие) не договаривают о чём-то принципиально важном, которое они тщательно скрывают даже в своей национальной среде. Тем более от «белых выродков и заморских дьяволов». В основном им сливаются и продаются внешние суррогатные и «кайфовые» имитации в русле «Нью Эйдж». Возможно, что многие из азиатов просто уже забыли об истоках самой йоги и изменили её целеполагание. Однако подлинная Сакральная Мудрость родилась когда-то в среде ариев – русов – гоев на просторах нашей Родины. Она и поныне доступна искренне ищущим Её в России. Ягра – один из надёжных Путей к Ней.

Date: 2015-07-02; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию