Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель ВКР





Актуальность темы и недостаточный уровень ее научной разработанности предопределяют цели исследования, которые заключаются в комплексном анализе правовой природы, сущности и содержания института морального вреда и его компенсации как способа защиты гражданских прав; развитии научных основ и обосновании конкретных путей совершенствования правового регулирования и практики применения норм, регулирующих данный гражданско-правовой институт.

Для этого определены следующие исследовательские задачи:

ü Раскрытие специфики нематериальных благ как объекта гражданских правоотношений и предпосылки компенсации морального вреда.

ü Рассмотрение вопроса гражданско-правовой защиты нематериальных благ, в том числе чести, достоинства и деловой репутации, посредством компенсации морального вреда.

ü Выяснение сущности морального вреда с целью формулирования его понятия, а также правовой характеристики составляющих морального вреда с позиций современного законодательства.

ü Осуществление историко-правового анализа становления и развития института морального вреда в Российском праве (в праве дореволюционной России, СССР и Российской Федерации).

ü Анализ действующего российского законодательства, научных исследований для определения понятия способа защиты гражданских прав, а также места компенсации морального вреда в системе способов защиты гражданских прав.

ü Исследование основания, условий и общих принципов определения размера компенсации морального вреда как способа зашиты граждански прав.

ü Изучение критериев определения размера компенсации морального вреда.

ü Разработка и обоснование предложений по совершенствованию гражданского законодательства, регулирующего вопросы защиты деловой репутации юридического лица путем компенсации морального вреда.

ü Исследование компенсации морального вреда как способа защиты права на свободу и личную неприкосновенность.

Date: 2015-06-11; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию