Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка ВКР





 

Работая над ВКР, студент должен:

а) всесторонне изучить определенную юридическую проблему, теоретические и практические аспекты;

б) проанализировать научную литературу и нормативно-правовой материал по теме;

в) собрать и обобщить с учетом темы юридическую практику (судебную, нотариальную, арбитражную и т.д.);

г) выбрать собственное суждение по собственной проблеме, отношение к существующим научным позициям, точкам зрения, юридической практике;

д) по возможности сформулировать свои предложения по совершенствованию юридической практики и законодательства.

При написании ВКР используются следующие источники: научная литература, нормативные акты, материалы юридической практики и другие источники, необходимые в силу специфики темы.

Содержание ВКР должно соответствовать ее теме и плану.

ВКР имеет следующую структуру:

титульный лист;

оглавление;

введение;

основной текст (главы, параграфы);

заключение (по согласованию с научным руководителем);

библиография, состоящая из трех частей: научная литература; нормативные акты; материалы юридической практики;

приложения (если они имеются).

Титульный лист содержит:

реквизиты академии, слова «Юридический факультет», «Кафедра гражданского права»;

наименование темы ВКР;

фамилию, имя, отчество автора работы с указанием курса и отделения (очное, очно-заочное, заочное); должность, ученую степень, фамилию и инициалы научного руководителя и рецензента;

место и год защиты (см. приложение 1).

Оглавление (можно употреблять и слово «Содержание») включает перечисление частей работы, начиная от введения и кончая приложениями, с указанием страницы начала каждой части.

Во введении раскрываются: актуальность темы, ее значение для практики и юридической науки; связанные с этим причины выбора студентом данной темы; степень ее освещения в литературе – с указанием основных научных источников; цели, которые ставит перед собой студент (образец введения приведен в приложении 2).

Основной текст обычно разбивается на главы, поделенные на параграфы. В них освящаются вопросы темы. Желательно, чтобы главы и параграфы резко не отличались по объему.

Если студент по согласованию с научным руководителем считает целесообразным дать в ВКР заключение, то в нем подводятся итого исследования, в обобщенном виде излагаются выводы и предложения автора.

Библиография ВКР состоит из следующих частей (см. приложения 3 – 7).

1) нормативные акты;

2) практические материалы (архивные, текущая практика) и др.

3) специальная литература – книги, статьи и др., расположенные в алфавитном порядке по авторам (если автор на титульном листе не указан, то по названию книги);

В библиографии указываются все использованные автором источники, а не только те, на которые есть ссылки в ВКР.

Написание ВКР – это систематизированное, обстоятельное, отвечающее ее плану изложение студентом основных сведений по теме, содержащее анализ научных концепций, юридической практики, отражающее понимание и оценку студентом соответствующих проблем, его предложения по их решению.

Студент обязан делать сноски на используемые им литературные источники и нормативно-правовой материал. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки (т.е. плагиат) может быть основанием для недопуска работы к защите или ее снятие с защиты.

 

Date: 2015-06-11; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию