Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальная процедура





Для детального исследования физиологических реакций во время сексу­альной активности и стимуляции необходимо было разработать специ­альные и довольно сложные методы измерения и наблюдения. Использо­ванные авторами методики включали стандартные измерения физичес­ких реакщнт, такие как измерение пульса, кровяного давления и частоты Дыхания. Помимо этого, необходимо было наблюдать и фиксировать спе­цифические сексуальные реакции. С этой целью экспериментальная про­цедура включала «сексуальную активность испытуемых, в разное время: мануальную и механическую манипуляцию; естественное совокупление мужчины и женщины в традиционной позиции, в противоположной по­зиции (женщина сверху) или в позиции «колени-грудь» и, для многих испытуемых-женщин, искусственное совокупление...» (с. 21). Все это означает, что наблюдения и измерения проводились в одних случаях во время совокупления испытуемых в разных позициях, а в других — когда они мастурбировали мануально либо посредством специальных механи­ческих приспособлений, позволяющих четко фшесировать реакции.

Эти приспособления, сконструированные медиками, в основном представляли собой прозрачные пластиковые искусственные пенисы, обеспечивавшие точность наблюдений за реакциями испытуемых. Они были изготовлены таким образом, что можно было изменять их разме­ры, обеспечивая комфортное состояние испытуемых, и женщины могли полностью контролировать глубину и частоту их движений во влагали­ще на протяжении всего цикла сексуальных действий.

 

Таблица 1

Распределение испытуемых по возрасту, полу и уровню образования

 

Возраст Количество мужчин Количество женщин Среднее образование Колледж Аспирантура
18-20          
21-30 1Б2        
31-40          
41-50          
51-60          
61-70          
71-80          
81-90          
Всего          

 

(Таблица заимствована из книги авторов, с. 13-15.)

 

 

Date: 2015-07-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию