Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование переходных процессов в линейных цепях второго порядка





 

1. Выставить на генераторе импульсное напряжение прямоугольной формы с частотой fг=20 Гц, амплитудой Um=5 В, напряжением смещения 2,5 В и скважностью 2 (асимметрия 50%).

2. Исследование переходных процессов апериодического режима работы.

2.1. На переменном резисторе R выставить регулятор на шестую риску, измерить номинал сопротивление R и рассчитать добротность, учитывая, что внутреннее сопротивление источника ЭДС равно 100 Ом.

2.2. Собрать схему последовательной RLC цепи, согласно рис. 2.1, и зарисовать полученную временную диаграмму напряжения на резисторе.

2.3. Собрать схему последовательной RLC цепи, согласно рис. 2.2 и зарисовать временную диаграмму напряжения на индуктивности L отдельным рисунком.

2.4. Собрать схему последовательной RLC цепи, согласно рис. 2.3 и зарисовать временную диаграмму напряжения на конденсаторе С отдельным рисунком.

3. Исследование переходных процессов в колебательном режиме влияния изменения добротности на переходной процесс.

3.1. Собрать схему последовательной RLC цепи, согласно рис. 2.3.

3.2. На переменном резисторе R выставить регулятор на третью риску, измерить номинал сопротивление R и рассчитать добротность, учитывая, что внутреннее сопротивление источника ЭДС равно 100 Ом. Зарисовать временную диаграмму напряжения на конденсаторе С при рассчитанном значении добротности.

3.3. На переменном резисторе R выставить регулятор на вторую риску, измерить номинал сопротивление R и рассчитать добротность, учитывая, что внутреннее сопротивление источника ЭДС равно 100 Ом. Зарисовать временную диаграмму напряжения на конденсаторе С при рассчитанном значении добротности.

4. По временным диаграммам напряжения на конденсаторе, полученным в п. 3.2 и 3.3, определить период колебаний T и коэффициент затухания α. Используя значения сопротивлений, измеренных в п. 3.2 и 3.32, рассчитать аналитическим методом период колебаний T и коэффициент затухания α.


Контрольные вопросы


Date: 2015-06-11; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию