Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание #19





Вопрос:

Хлопчик 6-років прокинувся раптом вночі від задишки, кашлю, зайняв вимушене положення сидячи, нахилив-шись уперед.Об-но: гіпертермія, затруднений вдих, в ротовій порожнині вишнево-червона інфільтрація кореня язика. З боку легень змін при аускультації не виявлено. Який діагноз можна запідозрити в даному випадку?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Пневмонія.

2) Стороннє тіло гортані.

3) Стенозуючий ларингіт

4) Бронхіальна астма.

5) Епіглотит.

 

Задание #20

Вопрос:

Ребёнок лежит на правом боку. Дыхание частое, Кашель редкий, сухой Температура тела 39,60С.. Правая половина грудной клетки отстаёт в акте дыхания. Голосовое дрожание ослаблено. Перкуторно справа ниже 2-го ребра бедренная тупость. Дыхание не прослушивается. Рентгенологически справа гомогенное затемнение средней интенсивности ниже 2-го ребра, средостение смещено влево. Ваш предположительный диагноз?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Пневмоторакс справа

2) Туберкулёз

3) Пневмония справа

4) Лимфосаркома

5) Плеврит правосторонний

 

Задание #21

Вопрос:

Хлопчик 2-х років госпіталізований на 4-й день захворювання ГРВІ у зв’язку з різким погіршенням стану - розвитком ядухи. Температура тіла 37.8оС, ЧСС - 130’, ЧД - 54’, в диханні приймає участь допоміжна мускулатура, шкіра бліда, синюшність носогубного трикутника. Над легенями коробковий звук при перкусії, видох подовжений, з двох сторін свистячі хрипи, в нижніх відділах - поодинокі дрібнопухирчаті хрипи. Який з нижчеперерахованих діагнозів є найбільш імовірним?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Іншорідне тіло дихальних шляхів

2) Гострий бронхіоліт

3) Гострий стенозуючий лярінготрахеіт

4) Бронхопневмонія, гострий перебіг

5) Гострий обструктивний бронхіт

 

Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию