Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Анализ эффективности деятельности организационной системы ООО «Северное» в традиционных экономических показателях





 

ООО «Северное» создано как дочернее предприятие ООО «ЛУКОЙЛ» на основании приказа от 21.10. 1999г. ООО «Северное» зарегистрировано регистрационным отделом при администрации г. Липецка 19.11.1999г., регистрационный номер 4149.

Отрасль, в которой функционирует данная организация, можно отнести к умеренно развивающейся, о чем свидетельствуют следующие факторы:

- реализация нефтепродуктов обладает большим потенциальным спросом;

- реализация нефтепродуктов постоянно необходимым для определенного числа потребителей - автомобилистов. К тому же в последнее время увеличилось количество людей, имеющих автотранспорт, что свидетельствует о необходимости существования и развития этой отрасли в дальнейшем;

- реализация нефтепродуктов является постоянно необходимым видом продукции и услуг, что связано с развитием промышленности и ускорением жизни различных стран.

ООО «Северное» создано в соответствии с решением Комитета по управлению государственным имуществом Липецкой области от 09.09.2003г. № 453 в реорганизации ООО «ЛУКОЙЛ» в форме выделения предприятия ООО «Северное». Является правоприемником по правам и обязанностям ООО «ЛУКОЙЛ» в соответствии с разделительным балансом. Предприятие является коммерческой организацией.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр внесена запись о создании юридического лица путем реорганизации в форме выделения ООО «ЛУКОЙЛ» 07.10.2003 г. за основным государственным регистрационным номером 1034800566404, свидетельство: серия 48 000797359. ООО «Северное» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков.

Предприятие имеет в своём составе обособленные структурные подразделения:

1. Заправочная станция. 398016 г. Липецк, ул. Гагарина, д. 76

2. Заправочная станция. 399770 г. Елец, ул. Мира, д.92

3. Заправочная станция. 398005 г. Липецк, пр. Мира, д.26

4. Заправочная станция. 398035 г. Липецк, ул. Вермишева, д. 4

5. Заправочная станция. 398055 г. Липецк, ул. Московская, д.10З

6. Заправочная станция. 398043 г. Липецк, ул. Циолковского, д.28

В своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными и областными законами, нормативно-правовым и актами РФ, Липецкой области, Уставом и приказами ООО «ЛУКОЙЛ» и Комитета по управлению Государственным имуществом Липецкой области.

Основными видами деятельности ООО «Северное» являются:

-реализация бензина премиум, регуляр, нормаль через автозаправочную станцию;

-оплата услуг через пластиковые карты;

- продажа товаров розничного назначения.

Нефтепродукты приобретаются у ООО «ЛУКОЙЛ». Реализация бензина осуществляется на специальном оборудовании (в одну стадию).

Оказание услуг в области реализации нефтепродуктов осуществляется при использовании специального компьютерного оборудования персоналом, имеющим специальное образование.

Необходимые данные о предприятии, в ходе предварительного знакомства с деятельностью ООО «Северное» представлены ниже.

Общество с ограниченной ответственностью «Северное».

Юридический адрес: г. Липецк, ул. Циолковского, д.23

Банковские реквизиты: Расчетный счет 40602810535164901672 в Липецком ОСБ.К28593 филиал 049 г. Липецка

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 4826040237

Форма собственности: Общество с ограниченной ответственностью

Основные виды деятельности: Торговля, услуги населению, оказание услуг по реализации нефтепродуктов и др.

Виды внешнеэкономической деятельности: Осуществление внешнеэкономической деятельности

Количество счетов в банках: Расчетный

Общий товарооборот в 2003 году выполнен на 121% по сравнению с плановым заданием, по сравнению с 2002 годом произошел рост услуг на 44%.

Розничный товарооборот по сравнению с планом перевыполнен на 134%, а по сравнению с 2002 годом возрос в три раза.

С учетом сформулированной Общество с ограниченной ответственностью миссии можно выделить следующие проблемы, стоящие перед организацией:

1) расширение круга предлагаемых услуг и продукции;

2) постоянное обновление качества нефтепродуктов;

З) установление приемлемых цен на все виды продукции;

4) поиск и внедрение новейших технологий и техники;

5) повышение квалификации сотрудников;

Глава 1. Анализ эффективности деятельности организационной системы ООО «Северное» в традиционных экономических показателях

 

Date: 2015-07-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию