Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример расчета денежного потока и контроля за исполнением сметы





Раздел 1. Создание денежного потока по контракту на строительство объекта.

В таблице 1 приводятся сметные издержки и сметная стоимость каждой операции по объекту (данные принимаются по вариантам).

Смета – это план затрат на определенный период времени.

Сметные издержки – это стоимость использованных экономических ресурсов. В данном случае понятия сметные издержки и сметная себестоимость совпадают. Сметная себестоимость включает в себя величину заработной платы, стоимость материалов, затраты на эксплуатацию машин и механизмов, а также накладные расходы. Сметная стоимость отличается от сметной себестоимости на величину сметной прибыли.

Таблица 1.

Сметные издержки и сметная стоимость строительства

Вид работ Сметные издержки (долл.) Сметная стоимость строительства (долл.)
Гидроизоляция основания    
Гидроизоляция нулевого цикла    
Возведение здания от первого этажа до кровли    
Внутренние санитарно-технические коммуникации    
Внутренняя отделка    
Обработка наружных поверхностей    
ИТОГО    

В таблице 2 представлен календарный план производства работ по объекту.

Календарный план производства работ используется на всех стадиях программирования работ, как для крупных, так и для мелких проектов. Основным его преимуществом является простота составления. По вертикали указываются виды работ, а по горизонтали шкала времени, на которой чертится полоса, показывающая время начла и окончания конкретной операции, причем длительность полосы соответствует продолжительности этой операции. Окончательная диаграмма дает графическое изображение отдельных операций в рамках всего проекта.

Таблица 2.

Date: 2015-07-02; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию