Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая Характеристика задания по психологии





МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ страница
Общая характеристика задания по психологии  
Содержание задания  
Образец оформления  
Примерная схема психолого-педагогической характеристики учащегося  

 

 


ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАДАНИЯ ПО ПСИХОЛОГИИ

Практика, наряду с другими формами обучения, необходима для профессиональной подготовки специалиста.

Одним из важнейших направлений становления будущего учителя является формирование его психологической компетентности. Когнитивная составляющая психологической подготовки формируется, в основном, в ходе аудиторных занятий, направленных на изучение психологических дисциплин. Рефлексивная сторона (формирование «Я-концепции» учителя) реализуется как на практических занятиях в вузе, так и во время школьной практики (М.С. Игнатенко). Практическая сторона заключается в овладении исследовательскими умениями, необходимыми в будущей профессиональной деятельности, актуализации и материализации знаний по общей, возрастной, социальной и педагогической психологии в практике обучения и воспитания.

В процессе выполнения задания по психологии студенту-практиканту необходимо проявить умение использовать основные методы сбора психологической информации об объектах исследования – учащихся (наблюдение, беседу, экспериментальные ситуации, тестирование. анкетирование, анализ продуктов деятельности), проанализировать, интерпретировать, обобщить и сделать практические выводы-рекомендации.

Общая характеристика психологического задания, порядок консультаций с ведущими методистами-психологами раскрываются на установочной конференции по педагогической практике.

Задачи и объем практической работы согласуется с установленными сроками практики.

В процессе выполнения задания по психологии каждой студент должен посетить не менее трех консультаций с методистом-руководителем, который оказывает ему методическую и организационную помощь, осуществляет контроль за графиком работы, анализирует представленные материалы, отмечает достижения и проблемы, оценивает результат проделанной работы и стимулирует к дальнейшему изучению психологии.

СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЯ ПО ПСИХОЛОГИИ

Date: 2015-07-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию