Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задач. # В АПК РФ,в отличие от ГПК РФ, отсутствует требование непрерывности судебного заседания





# В АПК РФ, в отличие от ГПК РФ, отсутствует требование
непрерывности судебного заседания. Какой вариант наиболее
обоснован?

А Активный суд — благо или порок правосудия? Истоки права на отвод и их воздействие на современную кон­цепцию отводов в гражданском процессе.

• Составьте сравнительную таблицу отличий прекращения про­изводства по делу от оставления искового заявления без рассмот­рения.

* Перечислите, в каких случаях суд ведет протокол судебного
заседания.

-L Пелейко обратилась в суд с иском к Лаковари о взыскании награды, ранее обещанной Лаковари за найденный альт. В качест­ве доказательства Пелейко ссылалась на свидетеля Рожкова, а так­же предоставила объявление о потере альта с предложением о наг­раде. Ответчик Лаковари в ходе подготовки дела к судебному раз­бирательству потребовал предоставить ему переводчика с финско­го языка. Действуя в роли судьи, проведите первую часть судебно­го разбирательства.

П «Для того, чтобы тяжущиеся оканчивали дело миром, в неко­торых местностях принимаются даже особые меры, например, ес­ли старания суда примирить тяжущихся оказываются безуспеш­ными, то дело откладывается, «чтобы дать им (тяжущимся) оду­маться», или по окончании разбирательства не постановляется ре­шения, а дается сторонам семидневный срок для мировой, или, наконец, «дело откладывается на другой, третий раз, до тех пор, покуда сторонам не наскучит и они не помирятся». (Пахман СВ. Обычное гражданское право в России. М., 2003. С. 329.)

Тема 3. Постановления суда первой инстанции — 4 часа (2 часа) (для студентов Института целевой подготовки — 2 часа)

1. Понятие и виды судебных постановлений. Отличие судебно­го решения от иных судебных постановлений.

2. Сущность и значение судебного решения.

3. Требования, которым должно отвечать судебное решение.

4. Содержание судебного решения (его составные части).

5. Устранение недостатков судебного решения вынесшим его судом.

6. Немедленное (предварительное) исполнение решения (виды, основания).

7. Отсрочка и рассрочка исполнения решения.

8. Законная сила судебного решения (понятие, пределы).

9. Определения суда первой инстанции (их значение и виды; за­конная сила).

10. Частные определения суда (значение, содержание).

Date: 2015-07-02; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию