Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по главе 2





Таким образом, основная цель главы 2: разработать метод проектов по физике на тему “Современные источники света” была достигнута, были продемонстрированы результаты проектной деятельности учителя физики в школе.

Научились создавать Web-сайты с помощью конструктора, разработали методические материалы с помощью Microsoft Word, MS Excel и Microsoft Publisher.

 

Заключение

В ходе работы над данной курсовой работой были выполнены сле­дующие цели:

1. Показать возможности использования методов проектов в профессиональной деятельности учителя физики.

2. Разработать метод проектов по физике на тему “Современные источники света”.

Для того чтобы достигнуть поставленных целей был рассмотрен метод проектов и его роль в деятельности учителя, а также была проанализирована литература в которой раскрывается возможность создания метода проектов в деятельности учителя.

Достигнуты поставленные задачи:

1. Рассмотреть метод проектов и его роль в профессиональной деятельности учителя физики.

2. Рассмотреть телекоммуникационный проект и его использование в учебном процессе;

2. Продемонстрировать результаты проектной деятельности учителя физики в школе.

Разработанный метод проектов был проведен в МОУ СОШ п.Кенай в 10 классе.

На проведенных занятиях учащиеся разрабо­тали презентации и буклеты на темы «Человек и источник света» и «Полупроводники в жизни человека»; разработали с помощью учителя модель проводимости полупроводников, а также кроссворд (приложенный CD/sait/вкладка работа учеников). Выполнен­ный учащимися проект получил положительные отклики со стороны методиста по физике и информатике школы п.Кенай.

На основе всего выше изложенного можно сказать, что поставленные цели и задачи решены в полном объеме.

 

 

Литература.

 

1. Бочкин А.И. Методика преподавания информатики: Учеб. пособие. -Мн.: Высш. шк., 1998.

2. Варламов С.Д., Сурков В.А. использование Microsoft Office в школе. История. Учебно-методическое пособие для учителей. - М.: «ИМА-пресс», 2002. - 111с.

3. Ботт Э. Использование Microsoft Office 2000. Специальное издание: Пер. с англ.: Уч. Пос. - М.: Издательский дом «Вильяме», 2000.-1024с,

4. Гафурова Н.О., Чурилова Е.Ю. Проектный метод в изучении Power point//Информатика и образование. 2002. №9. - С. 27-30.

5. Демушкин А.С, Кириллов А.И. Компьютерные обучающие програм­мы//Информатика и образование. 1995.№3.-С. 14-19.

6. Чечель И. Метод проектов: субъективная и объективная оценка ре­зультатов // Директор школы. 1998. №4. - С. 7-12.

7. Лапчик М.П. Методика преподавания информатики: Учеб. Пособие для студ. Пед. вузов. - М.: издательский центр «Академия», 2001. -624с.

8. Макарова Н.В. Информатика. 10-11 класс. - СПб: «Питер», 2001. -304с.

9. Цветкова М.С. Столетие проектного обучения. // Информатика (еже­недельное приложение к газете «Первое сентября»). 2002. №20. - С. 1-2.

10. Чечель И. Метод проектов, или Попытка избавить учителя от обязан­ностей всезнающего оракула // Директор школы. 1998. №3. - С. 11-17.

11. Шапарин А.А., Птицина Г.М. Учет типа познавательных интересов школьников при работе над проектами по информатике // Педагогиче­ская информатика. 1999. №2. - С. 21-27.

12. Шафрин Ю.А. Основы компьютерной технологии. - 3-е изд., - М.: АБФ, 1998.-656с.

13. Шафрин Ю.А. Практикум по компьютерным технологиям. - М.: АБФ, 1998. -760с.

14. Шилова О.Н., Лебедева М.Б., Как разрабатывать эффективный учебно-методический пакет средствами информационных технологий: Методическая лаборатория программы intel. –М.:2006 г. – 150с.

15.Учебно-методическое пособие под редакцией Ябстребцева Е.Н., Развитие мышления учащихся средствами информационных технологий.-М.:2006 г.-160с.

Date: 2015-07-02; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию