Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы дипломной работы





Темы дипломных работ разрабатываются преподавателями, осуществляющими научное руководство, и утверждаются на заседании кафедр. В примерную тематику включаются наиболее актуальные и недостаточно разработанные темы. Научный руководитель может быть назначен с учетом пожелания студента-дипломника, как правило, из числа преподавательского состава соответствующей кафедры. В то же время, с учетом реальной необходимости, научный руководитель может быть назначен со стороны из числа наиболее опытных практических работников соответствующего профиля или преподавателей других учебных заведений при наличии договоренности с ними.

Руководитель дипломной работы помогает студенту: в выборе темы; написании работы; оказывает методическую и консультационную помощь при составлении плана; подбор нормативных правовых актов (далее НПА), литературы, статистического и практического материала; контролирует качество подготавливаемых глав, оформление научно-справочного аппарата, списка использованных НПА и литературы; своевременности представления готовой дипломной работы рецензенту; подготовиться студенту к защите дипломной работы.

Студент имеет право выбрать любую интересующую его тему. Выбор темы дипломной работы студентом осуществляется в соответствии с его научными интересами, специализацией и профилем будущей трудовой деятельности в качестве юриста, с учетом возможностей сбора практического материала, в том числе и во время обучения в университете (курсовые работы, доклады, рефераты, участие в конференциях, олимпиадах и т.п.), производственных практик. Над одной проблемой (темой) могут работать несколько студентов, но при условии, что у них различные объекты исследования, а также существенно отличается круг рассматриваемых вопросов. Тема дипломной работы должна быть сформулирована четко, с указанием отрасли права; учреждения, предприятия или организации, региона, на примере которого она будет рассматриваться. При необходимости нужно указать конкретный период (хронологические рамки) исследования, особенно это, касается общеюридических и историко-правовых дисциплин.

 

 


 

В установленный выпускающей кафедрой срок, студенту-дипломнику необходимо написать заявление на имя заведующего кафедрой, в котором надо указать выбранную тему и научного руководителя с указанием его ученой степени, звания, занимаемой должности, с которым у него имеется договоренность. Данное заявление подписывается студентом, визируется научным руководителем и зав. кафедрой.

В случаях несвоевременной подачи таких заявлений или отсутствия пожелания студента о научном руководителе, тема дипломного сочинения и научный руководитель назначается заведующим кафедрой в соответствии с установленным порядком по своему усмотрению.

Впоследствии тема дипломной работы и научный руководитель утверждаются приказом по вузу и произвольному изменению не подлежат. В необходимых случаях, при наличии уважительных причин, должен быть издан дополнительный приказ по вузу о внесении соответствующих изменений.

 

Date: 2015-07-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию