Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько полезных напоминаний





Используйте только тот тип инсулина и ту дозу, которые прописал вам врач.

Инсулин “короткого” действия должен быть введён за полчаса до еды. Важно следовать рекомендациям вашего врача.

Убедитесь, что срок годности инсулина не истёк.

Приобретайте шприцы, специально предназначенные для инсулина. Поскольку шприцы могут быть разного размера, убедитесь, что выбранный шприц достаточен для набора всей дозы, необходимой вам для инъекции.

Важно знать, что в инсулине содержится стабилизатор - антисептик, что позволяет повторный набор из одного флакона.

Храните инсулин в холодильнике при температуре +2 +8° С. Не подвергайте его замораживанию. Если хранение в холодильнике невозможно, то используемый вами флакон должен храниться в прохладном месте. При использовании патрончатых упаковок инсулина для шприц-ручек не обязательно держать их в холодильнике, т.к. они термостабильны, их можно хранить при комнатной температуре в течение месяца. Избегайте нагревания и прямых солнечных лучей.

Проверяйте ваш инсулин перед каждой инъекцией. Простой (короткого действия) инсулин должен быть прозрачным. Другие инсулины (средней продолжительности и длительного действия) должны быть мутновато-белыми. Не используйте инсулин, если он изменил цвет, подвергался заморозке или если во флаконе имеется осадок.

Там, где используются инсулины с разной концентрацией - U-40, U-80, U-100, убедитесь, что вы выбрали соответствующий шприц и обязательно надо знать перерасчёт доз.

Приложение № 4. Дневник больного сахарным диабетом.

Рекомендуемый перечень граф для внесения в дневник, который рекомендуется вести больному сахарным диабетом. Такие записи желательно показывать врачу при каждом посещении.

  1. Диета.
  1. Процент сахара в моче.
  1. Количество мочи, выделенное за сутки.
  1. Содержание ацетона в моче.
  1. Содержание сахара в крови.
  1. Запись инъекций инсулина.
  1. Состав пищи за сутки:

o количество белков;

o количество жиров;

o общее количество калорий;

o количество хлебных единиц (ХЕ)

  1. Масса тела (утром до принятия пищи).

 

Date: 2015-06-11; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию