Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость предъявления «воспитательных» процедур





 

Но остается еще один вопрос: как скоро наш «смотритель» предъявляет нам «воспитательную» процедуру после возникновения ошибочного убеждения?

Как нам представляется, это зависит от уровня заполнения вашего «накопителя переживаний». Если в нем процентов 25–35, то «воспитание» начнется через день‑два после проявления вашей идеализации. Например, именно так происходит с автором настоящей книги.

Другое дело, если у вас в сосуде процентов семьдесят, или больше. Вас уже давно и безуспешно «воспитывают», а вы не обращаете на это внимания. Значит, особой необходимости спешить с очередным «воспитательным» мероприятием нет. Вы еще не поняли предыдущего урока, значит, не поймете и следующего. Зачем спешить, если вы так бестолковы? Мероприятие не отменяется, но откладывается на месяц‑год‑десятилетие. Так что будьте уверены, на вашем счету все записано и рано или поздно будет предъявлено к оплате – пока вы не поумнеете. А когда это произойдет, зависит от вас же, от вашей способности усваивать преподанные уроки Жизни.

А теперь нам пора подвести итоги.

 

Итоги

 

Жизнь использует пять способов разрушения наших избыточно значимых идей и убеждений.

Каждый из способов (или их совокупность) применяется Жизнью в зависимости от имеющегося набора ошибочных убеждений и иных обстоятельств.

♦ Скорость предъявления «воспитательных» воздействий зависит от вашей способности реагировать на них, то есть от заполненности вашего «накопителя переживаний».

 

Глава 2. Чистим свои проблемы

 

В этой главе книги мы продолжим рассматривать те уроки, которые дает нам Жизнь. Точнее, мы будем рассматривать те приемы, которые можно использовать для избавления от «воспитательных» воздействий со стороны окружающего мира.

 

Date: 2015-07-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию