Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители программируют жизнь детей





 

Это один, но далеко не единственный источник. Другой очень распространенный источник негативных программ – это воспитание в детском возрасте. Многие родители, руководствуясь своими представлениями о воспитании, активно награждают своих детей обращениями типа «тупица, неумеха, лентяй, лодырь» и другими подобными эпитетами. Поскольку мнение родителей очень значимо для детей, эти оценки легко записываются в подсознании и оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь. В итоге из самого энергичного ребенка может вырасти вечно сомневающийся и неумелый взрослый.

Фактически таким образом идет психическое нападение на детей со стороны родителей. По‑иному это называется «ментальная порча».

Поскольку нападение идет на ментальном уровне, его очень сложно вытеснить или перепрограммировать во взрослом возрасте. Помогают только специальные приемы, изменение ментальных убеждений.

К счастью, эти программы не всегда срабатывают. Но нам приходилось встречать множество людей, жизнь которых была испорчена такими неосознаваемыми программами, которые делали их избыточно мнительными, замкнутыми, скрытными. Как вы понимаете, такие качества личности не способствуют процветанию человека в нашем обществе. Выводы делайте сами.

Наверное, можно найти еще несколько источников появления негативных программ в нашем подсознании. И все они работают на создание проблем в нашей жизни.

 

5. Пятый способ «духовного» воспитания – путем принудительного вырывания человека из потока событий и предоставление ему времени для размышлений на тему о том, правильно ли он относится к Жизни. Обычно это делается путем инициации тяжелых болезней, разрушающих ошибочные убеждения, либо путем помещения его в тюрьму.

Этот способ духовного «воспитания» используется, когда нашему «смотрителю» не удается использовать предыдущие четыре способа (например, когда вы осуждаете самого себя) или когда вы не реагируете на разрушение ваших ошибочных убеждений во внешнем (относительно вас) мире.

Такие заболевания носят «воспитательный» характер, и наличием признака подобного заболевания является усиление ваших переживаний при их возникновении. Например, вы идеализируете свою способность контролировать своих близких (идеализация контроля) и постоянно опекаете их, испытывая беспокойство, когда они находятся вне зоны вашего контроля. И вдруг вы получаете заболевание, ограничивающее вашу подвижность, – теперь ваши возможности опекать близких сильно уменьшились, зато душевные страдания резко увеличились. Этим ходом Жизнь доказывает вам, что ваши близкие могут прекрасно существовать и без вашей опеки, но вы не хотите понимать этот урок, а упираетесь в своих страхах и попытках все же осуществить свою контролирующую функцию. Подобные заболевания носят явно «воспитательный» аспект и бороться с ними средствами обычной медицины очень сложно – Жизнь не позволит вам выздороветь, пока вы не усвоили ее уроков.

На этом мы заканчиваем рассмотрение способов духовного «воспитания». В целом они сводятся к одной простой формуле: ты получаешь то, что не принимаешь, и не получаешь того, без чего не представляешь себе жизнь.

 

Date: 2015-07-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию