Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очной формы обучения





Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области


ГБПОУ «Сергиевский губернский техникум»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИЮ

ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования

 

ДЛЯ СТУДЕНТОВ 47 ГРУППЫ

ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

 

Составил: преподаватель русского языка

и литературы Тукмакова Т.А.

Сергиевск, 2015

 

Методические рекомендации печатаются по решению Методического Совета ГБПОУ «Сергиевский губернский техникум».

Составитель: Тукмакова Т.А., преподаватель ГБПОУ «Сергиевский губернский техникум».

Рецензент: Боярова Е.С., преподаватель ГБПОУ «Сергиевский

губернский техникум».

 

 

Методические рекомендации по организации и прохождению преддипломной практики являются частью учебно-методического комплекса (УМК) ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования.

 

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения преддипломной практики студентами IV курса, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

 

Методические рекомендации адресованы студентам очной формы обучения.

 


Уважаемый студент!

 

Производственная практика является составной частью профессионального модуля ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах;

- учебными планами специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах;

- рабочей программой ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования;

- потребностями ведущих учреждений (и/или организаций, предприятий);

- настоящими методическими указаниями.

 

По профессиональному модулю ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования учебным планом предусмотрена учебная и производственная практики.

Преддипломная практика - важнейший и необходимый элемент в системе профессионального становления будущего учителя начальных классов. Она отражает уровень теоретической подготовки, полученной на занятиях в техникуме, создает возможность закрепления, углубления и использования знаний для решения практических задач, вооружает Вас первоначальным опытом работы учителя-профессионала, оказывает мощное влияние на процесс формирования личности педагога.

Прохождение преддипломной практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам подготовиться к эффективной деятельности в качестве преподавателя начальных классов. Выполнение заданий практики поможет Вам быстрее адаптироваться к условиям Преподавания по программам начального общего образования.

Прохождение производственной практики является обязательным условием обучения.

Обращаем Ваше внимание, что студенты, не прошедшие практику, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются и направляются на практику вторично, в свободное от учебы время. Студенты, успешно прошедшие практику, получают «дифференцированный зачет» и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения преддипломной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от ОУ поможет Вам без проблем получить оценку по практике.

Консультации по практике проводятся Вашим руководителем по графику, установленному на организационном собрании группы. Посещение этих консультаций позволит Вам наилучшим образом подготовить отчет.

Желаем Вам успехов!

 


Date: 2015-06-11; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию