Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное задание





 

Оформить отчет о выполнении работы в соответствии с прилагаемой формой и образцом (см. форму отчета в разделе «Общие положения о работе в лаборатории «Электричество и магнетизм» и приложение 3 «Образец отчета о выполнении лабораторной работы № 5»).

 

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

 

1. Какие колебания называют вынужденными? Запишите дифференциальное уравнение вынужденных колебаний и решите его.

2. От чего зависит амплитуда вынужденных колебаний? Что называется резонансом? Какова его роль?

3. Как определяются резонансные частоты , и ?

4. Нарисуйте и объясните векторную диаграмму для цепи с последовательно включенными резистором, катушкой индуктивности и конденсатором.

5. Чему равно полное сопротивление контура? От чего зависит индуктивное сопротивление, емкостное сопротивление?

6. Что показывает добротность контура и как ее определяют?

Литература: [1, § 28.3; 2, § 149, 150; 5, с. 41-47]


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Детлаф, А. А. Курс физики: учеб. пособие для студентов втузов / А. А. Детлаф, Б. М. Яворский. – М.: Academia, 2009. – 719 с.: ил.

2. Трофимова, Т. Н. Краткий курс физики: учеб. пособие для вузов / Т. И. Трофимова. – Изд. 7-е, стер. – М.: Высш. шк., 2009. – 351, [1] с.: ил.

3. Валишев, М. Г. Курс общей физики: учеб. пособие для студентов вузов по техн. направлениям подготвки и специальностям / М. Г. Валишев, А. А. Повзнер. – Изд. 2-е, стер. – СПб.: Лань, 2010. – 573.: ил.

4. Лабораторные занятия по физике: учебное пособие / Л. Л. Гольдин, Ф. Ф. Игошин, С. М. Козел и др.; под ред. Л. Л. Гольдина. М.: Наука. Главная редакция физико-математической литературы, 1983. – 704 с.

5. Электромагнитные явления: методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов всех специальностей / сост. Л. А. Григорьев, В. П. Медведчиков, Т. И. Краева и др.: под ред. Л. А. Григорьева. – Йошкар-Ола: МарГТУ, 2001. – 56 с.

6. Идрисов, Р. И.Лабораторный практикум по электричеству и магнетизму / Р. И. Идрисов, В. М. Агишев. – Уфа: Изд-во БГПУ им. М. Акмуллы, 2010. – 134 с.

 

Date: 2015-07-01; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию