Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Anamnesis vitae





История болезни

Ткачева Валентина Владимировна

 

Диагноз

Основной: двусторонний хронический пиелонефрит, латентное течение;

Сопутствующий: двусторонний нефроптоз;

Осложнения: симптоматическая гипертония, ХПН II.

 

Куратор студентка

Л-507 группы

Полосина Е.А.

 

 

Воронеж, 2011

 

 

Паспортные данные

1. Ткачева Валентина Владимировна

2. Возраст: 57 лет

3. Пол: женский

4. Адрес: Воробьевский р-н, с. Лещаное, ул. Мира, д.25

5. Место работы: пенсионерка

6. Клинический диагноз: двусторонний хронический пиелонефрит, латентное течение; двусторонний нефроптоз; симптоматическая гипертония, ХПН II.

 

Жалобы

постоянные тупые боли в области поясницы, усиливающиеся после физической нагрузки; на головные боли, головокружение, частое повышение артериального давления (до 260/140мм рт. ст.)

 

Anamnesis morbi

Считает себя больной с 1984г., когда был приступ правосторонней почечной колики. После консервативного лечения состояние улучшилось. Последующие 20 лет не наблюдалась, лечение не получала.

В феврале 2006г. стали беспокоить тупые, ноющие боли в пояснице, отеки; появились сильная головная боль и резкая слабость; отмечалось повышение артериального давления (до 260/140мм рт. ст.). Во время прохождения ДУ было выявлено повышение уровня креатинина до 0,190 ммоль/л; в связи с этим была направлена на консультацию к нефрологу в ВОКБ№1, где, после обследования и прохождения курса терапии, был поставлен диагноз – хр. пиелонефрит, симптоматическая гипертония, ХПН I.

Ежегодно (2 раза в год) проходит курсы стационарного лечения. Настоящая нахождение в больнице – очередная плановая госпитализация.

 

Anamnesis vitae

Родилась в Воронеже, в детстве развивалась без особенностей, окончила среднюю школу, медицинский колледж. Работала медсестрой с 21 года, работа напряженная в эмоциональном плане.

Менархе с 13 лет, установились сразу; беременностей 3, родов 2, абортов 1; менопауза с 49 лет.

Жилищно-бытовые условия хорошие, питается регулярно, полноценно. Живет с супругом в частном доме.

Вредные привычки отрицает.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, ветряная оспа, с 2006г – глаукома, с 2008г – сахарный диабет II типа.

Гемотрансфузии, онко-, вензаболевания, туберкулез, гепатиты отрицает.

Наследственный анамнез отягощен: у отца – хр. гломерулонефрит, ХПН III.

Аллергологический анамнез не отягощён.

 

Date: 2015-07-01; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию