Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простая (банальная) аналгезия





Используется при любом виде боли. Применяют несколько групп обезболивающих препаратов.

1. Наркотики. Наиболее широко применяют: промедол, омнопон, норфин, морфин, морадол, дипидолор и др. Аналгези-рующее действие их довольно высокое, кроме того, они дают седативный эффект, состояние эйфории, что важно в ближайшем послеоперационном и посттравматическом периодах. Но недостатком этих препаратов является быстрое развитие зависимости (наркомании). Поэтому, применение их оправдано только в течение первых 2-3 дней после операции или травмы, или в виде однократного применения при коликах. Длительно назначают только инкура-бельным онкобольным. Продолжительность действия препаратов 4-6 часов.

Для предупреждения наркомании и возможного хищения из лечебного учреждения, работа с наркотиками строго регламентирована: назначаются врачом по обоснованным показаниям, внесенным в историю болезни, с выпиской специального листа назначений; вводят препарат только в присутствии врача; пустые ампулы с сохраненной надписью сдают специальной комиссии по акту для уничтожения; хранят препараты только в сейфе, учет ведут по журналам и листам назначений.

2. Аналгетики. Применяют простой «Анальгин» в таблетках или инъекциях или в сочетании со спазмолитиками: «Триган», «Максиган», «Баралгин» и др. Обезболивающий эффект высокий, с продолжительностью до восьми часов, может быть усилен дионином и димедролом. В отличие от наркотиков не вызывают привыкания.

3. Нестероидные противовоспалительные препараты. Применяют преимущественно для купирования артропатических болей, включая ревматоидные, миалгические, в том числе, вызванные простудными заболеваниями (чувство разбитости, «ломота» в суставах, сухой плеврит и др.). В эту группу входят; производные пиразолона - «Амидопирин», «Пирабутол», «Бутадион», «Реопирин»; производные анилина-«Парацетамол», «Долорол», «Фенацетин»; производные диклофенака - «Вольтарен», «Диклонат», «Ортофен», «Накпофен». При назначении по показаниям обезболивающий эффект высокий, продолжительностью от 8 часов до суток. Обезболивающее действие может быть усилено десенсибилизирующими препаратами, в большей степени димедролом или дионином. Могут сочетаться с аналгетиками.

Date: 2015-07-01; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию