Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы лечения инфаркта миокарда





1) Анальгетики 2) Противоаритмическое средство (лидокаин) 3) Сердечные гликозиды. Эффективно спасительное чрезкожное коронарное вмешательство (при останнновке – 0,1% р-р эпинефрина (адреналина) в лев желудочек).

НО - если гипотония, надо вводить адреномиметики: альфа-1 рецепторы в сосудах надо активизировать для ↑ давления (лизатон)

Обезболивание - первостепенно - наркотические анальгетики морфин, омнапон, промедол. Но исчезновение боли не означает что с сердцем теперь все в порядке, просто исчезают болевые ощущения. Действие наркотических, обезболивающих веществ и закиси азота потенцируется антигистаминными препаратами — димедролом (1 мл 1%-ного раствора внутримышечно или внутривенно) и пипольфеном.

Восстановление кровоснабжения – сосудорасширяющее - нитроглицерин. Кроме того, применяют антикоагулянты, давая тем самым организму самостоятельно растворять тромбы: эноксапарин (клексан) или фондапаринукс (арикстра), введение в подкожную жировую клетчатку живота. Терапия тромбоза коронарных артерий гепарина и веществ, усиливающих фибринолитическую активность крови. С этой же целью назначается аспирин.

Снижение потребности миокарда в кислороде, для этого определенными препаратами замедляют пульс до 50-55 в минуту и нормализуют давление. Используют b1-адреноблокаторы, которые уменьшают частоту сердечных сокращений и сократительную способность миокарда, снижают нагрузку на миокард. Если существуют проявления острой сердечной недостаточности, то назначают сердечные гликозиды и мочегонные(лазикс (фуросемид) и др.)

При отеке легких наряду с активной терапией сердечными гликозидами и мочегонными средствами используют и другие препараты.. В связи с тем что при отеке легких затруднено прохождение воздуха по бронхиальному дереву из-за наличия в нем пены, используют пеногасители, улучшающие дыхание. С этой целью применяют ингаляции антифомалана или 70—80%-ного раствора этилового спирта. Также применяют средства улучшающие сократительную способность миокарда.

Date: 2015-07-01; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию