Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки тиопенталового наркоза. - Судорожные подергивания мышц





- Судорожные подергивания мышц.

- Ларингоспазм.

- Угнетающее действие на дыхательный и сосудодвигательный центры, также сердце.

- При быстром введении возможны апноэ и коллапс.

- Местное раздражающее действие.

19. Что такое нейролептаналгезия?

Нейролептаналгезия является особой разновидностью общего обезболивания. Достигается она комбинированным применением антипсихотических средств (нейролептиков), например, дроперидола, с активным наркотическим анальгетиком (особенно с фентанилом). При этом антипсихотический эффект сочетается выраженной аналгезией. Сознание сохраняется. Действуют оба препарата быстро и кратковременно. Это облегчает введение и выход из нейролептаналгезии.

20. Что такое комбинированный наркоз? Пример.

Комбинированный наркоз - сочетанное введение двух и более препаратов для наркоза. Комбинируют средства для ингаляционного наркоза с ингаляционно или неингаляционно вводимыми препаратами. Положительным является быстрое введение в наркоз и устранение стадии возбуждения. Например, наркоз начинают с введения тиопентала - натрия, обеспечивающего быстрое развитие наркоза без стадии возбуждения. Одной из наиболее часто используемой комбинацией средств для наркоза является следующая: барбитурат или дугой сильнодействующий препарат для неингаляционного наркоза + фторотан + закись азота. Преимуществом комбинированного наркоза заключается также в том, что концентрации (дозы) компонентов в смеси меньше, чем при использовании для наркоза одного средства, поэтому удается уменьшить их токсичность и снизить частоту побочных эффектов.

21. Что такое потенцированный наркоз? Пример.

Потенцированный наркоз – сочетание средств для наркоза с разнообразными по действию препаратами, которое направлено на усиление наркотичсекого действия. Например, мидазолам. Важны его седативный и снотворный эффекты.

22. Что такое вводный наркоз? Пример.

Вводный наркоз – в/в введение общих анестетиков, обеспечивающее быстрое развитие наркоза без стадии возбуждения. Могут применять тиопентал-натрия.

Date: 2015-07-01; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию