Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингитрил





Получение. Из легких быка.

Механизм действия. См. пантриптин.

 

Ингибиторы протеаз, применяемых при фибринолизе. См. ингибиторы плазминогенактивирующего фермента (выше).

Ингибиторы протеаз, применяемых при СПИДе

В геноме вируса иммунодефицита человека закадированы протеазы. Катализируют деградацию больших ранних белков вируса до конечных белков, необходимых для образования оболочки вируса.

Стратегия назначения ингибиторов. ↓ Образования конечных белков вируса. Вирусы, содержащие в оболочке большие ранние белки, не патогенны.

Классификация (рис. 28.22)

 

Рисунок 28.22. Ингибиторы протеаз, применяемых при СПИДе

 

Саквинавир, ритонавир, индинавир, нельфинавир, ампренавир. См. «Противовирусные лекарственные средства».

α1-Протеиназа. Ингибирует эластазу.

Стратегия назначения ингибиторов. ↑Активность эластазы у больных с эмфиземой легких. [Примечание. У больных с недостаточностью эластазы разрушается паренхима легких].

 

Ингибитор α1-протеиназы (рис. 28.23)

 

Рисунок 28.23. Ингибитор α1-протеиназы

 

Date: 2015-07-01; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию