Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Михаил Бушма. «Невежество – величайшая нищета»





 

«Невежество – величайшая нищета»

Антиферментные лекарственные средства (ингибиторы ферментов)

В медицинской практике применяют ингибиторы следующих ферментов (рис. 28.1).

 

Алкогольдегидрогеназа. Катализирует превращение спиртов (этилового, метилового, этиленгликоля).

Стратегия применения ингибиторов. ↓ Образования токсических метаболитов спирта этилового (ацетальдегид – тошнота, рвота), метилового (муравьиная кислота – ацидоз, слепота), этиленгликоля (оксалаты – ацидоз, острая почечная недостаточность).

Ингибитор алкогольдегидрогеназы (рис. 28.2)

 

Рисунок 28.1. Ферменты как «мишени» действия лекарств-ингибиторов

 

 

 

Рисунок 28.2. Ингибитор алкогольдегидрогеназы

 

Фомепизол. См. «Общие анестетики. Снотворные лекарственные средства. Спирт этиловый. Лекарственные средства, применяемые для лечения алкоголизма».

Альдегиддегидрогеназа. Катализирует превращение ацетальдегида в ацетат.

Стратегия применения ингибиторов в комбинации со спиртом этиловым. ↑ В плазме токсичного ацетальдегида с развитием его действия (гиперемия лица, тошнота, рвота, головная боль, потоотделение, гипотензия, тахикардия, гипервентиляция, чувство страха). Это способствует отказу части больных от приема алкоголя.

Ингибиторы альдегиддегидрогеназы (рис. 28.3)

 

Рисунок 28.3.Ингибиторы альдегиддегидрогеназы

 

Date: 2015-07-01; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию