Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составьте характеристику самого себя, укажите положительные стороны своей личности и определите недостатки характера поведения





 

Характер - это индивидуальное сочетание существенных свойств личности, выражающих отношение человека к действительности и проявляющихся в его поведении, в его поступках.

Характер взаимосвязан с другими сторонами личности, в частности с темпераментом и способностями. Характер, как и темперамент, является достаточно устойчивым и малоизменяемым. Темперамент на форму проявления характера, своеобразно окрашивая те или иные его черты. Так, настойчивость у холерика выражается кипучей деятельности, у флегматика - в сосредоточенном обдумывании. Холерик трудится энергично, страстно, флегматик - методично, не спеша. С другой стороны, и сам темперамент перестраивается под влиянием характера: человек с сильным характером может подавить некоторые отрицательные стороны своего темперамента, контролировать его проявления. С характером неразрывно связаны и способности. Высокий уровень способностей связан с такими чертами характера, как коллективизм - чувство неразрывной связи с коллективом, желание работать для его блага, вера в свои силы и возможности, соединенная с постоянной неудовлетворенностью своими достижениями, высокой требовательностью к себе, умением критически относиться к своему делу. Расцвет способностей связан с умением настойчиво преодолевать трудности, не падать духом под влиянием неудач, работать организованно, проявлять инициативу. Связь характера и способностей выражается и в том, что формирование таких черт характера, как трудолюбие, инициативность, решительность, организованность, настойчивость, происходит в той же деятельности ребенка, в которой формируются и его способности. Например, в процессе труда как одного из основных видов деятельности развивается, с одной стороны, способность к труду, а с другой - трудолюбие как черта характера.

В общении с людьми характер человека проявляется в манере поведения, в способах реагирования на действия и поступки людей. Манера общения может быть более или менее деликатной, тактичной или бесцеремонной, вежливой или грубой. Характер в отличие от темперамента обусловлен не столько свойствами нервной системы, сколько культурой человека, его воспитанием.

Характер не является застывшим образованием, он формируется на всем жизненном пути человека. Анатомо-физиологические задатки не предопределяет абсолютно развитие того или иного характера. Признание же зависимости характера от таких факторов, как внешний облик, конституция тела, дата рождения, имя и т.п., ведет к признанию невозможности сколько-нибудь существенным образом изменять и воспитывать характер. Однако вся практика воспитания опровергает тезис о постоянстве характера, подобные случаи возможны лишь в случае патологии личности.

Характер несмотря на свою многогранность, лишь одна из сторон, но не вся личность. Человек способен подняться над своим характером, способен изменить его, поэтому, когда говорят о прогнозировании поведения, не забывают, что оно имеет определенную вероятность и не может быть абсолютным. Личность может бросить вызов обстоятельствам и стать другой (если, конечно, она не скрывает свое бессилие за фразой “Такой уж у меня характер”).

Вот список из десяти наиболее важных положительных черт характера, что все мы должны обязательно развиваться в интересах развития личности, а также на работе.

Энтузиазм: Важно, что все задачи, которую занимают, вы энтузиазма и страстные фразы. Это никогда не позволит скуки множество в, и вашей работы, безусловно, будет более эффективным.

Оптимизм: Вполне естественно, что если вы хотите, чтобы развивать положительные черты характера, вы должны быть положительным человеком. Иногда, определенные ситуации из нашей стороны, но если мы постепенно научиться видеть светлую сторону в любой ситуации, ничего не будет казаться настолько неправильно. Я признаю, что легче чувствовать себя плохо и депрессии, и большую часть времени это то, что нам нравится делать, это успокаивает. Однако, в долгосрочной перспективе она может ухудшиться, и если вы хотите расти, вы должны быть оптимистами.
Адаптивность: Быть адаптироваться к изменениям очень важные позитивные черты характера. Чтобы быть в состоянии иметь дело с изменениями необходимо, потому что жизнь не обязательно давайте оставаться в своей зоне комфорта, все это время. Если вы быстро адаптироваться и легко, ваш успех будет легким.

Чувство собственного достоинства: научиться держать себя, свои эмоции, и ваше физическое существо с большим уважением. Не позволяйте себе быть само собой разумеющимся, но и не показать своеволие, когда попросили помочь. Учитесь доверять себе и чувствовать себя в безопасности о возможности, как человека в целом. Узнайте больше на самооценку.
Терпение: Терпение важно, потому что все мы хотим не произойдет в капле шляпу. Смотря ваш коллега время осыпали все похвалы за работу, что даже вы одинаково хорошо, может расстраивать. Продолжайте. Будучи больной, вы на самом деле изображает силы у вас есть, для решения ждать, что в конечном итоге приводит к цели.

Смирение: Все в порядке согласиться, когда люди хвалят вас за ваши достижения. С другой стороны, дуя собственный труба просто будет гнать их от себя. Вы можете думать о нем, как подсветка ваши добродетели, но они воспринимают это как чистой, неподдельной высокомерия. Смирение действительно силу, и пребывания Обоснованным является одним из наиболее важных аспектов в развитии позитивного характера.
Уверенность: не путайте уверенность с высокомерием. Будучи уверенной в себе просто означает, что у вас есть вера в свои способности, и полностью уверены в возможности выполнять также при каких обстоятельствах. Изображая уверенность в себе также уверяет людей, что они могут доверить вам с любой задачей, не беспокоясь о результате.

Self-Control: Да, мы все понимаем, что Вы больны вашей тщеславный друга / коллеги и хотел ударить его с TheBat! Успокойся. Поддержание самоконтроля, особенно в случае отрицательные эмоции, такие как гнев, ненависть, и ревность, в конечном счете привести вам поддерживать ваш спокойствие при любых обстоятельствах. Вскоре вы увидите, что мало вещей, которые беспокоили вас в настоящее время совершенно тривиально.
Консистенция: Будьте последовательны в своем поведении, и в отношении к работе. Это не означает, что вы "последовательно" под-выполнить. Не стать жертвой "перепады настроения". Единственный вариант, Вы должны дать себе является "последовательно" улучшиться.

Командная работа: Работа в команде не только к рабочей среде. Имея хорошую совместную работу на дому, среди супругов, эмоционально, финансово, и что связанные с дому, имеет важное значение для здорового и положительного отношения между вами двумя.

Найти полезную информацию о

Позитивное мышление

Самосовершенствование

Не только взрослые и специалисты, это также эффективные положительные черты характера для детей. Список положительных характерных черт для студентов, могут также быть получены, но основы положительного характера упомянутых выше. Развивающейся личности ребенка вокруг этих черт и эффективно впитывая их приведет ребенка, чтобы стать уважаемым человеком. Вы также заметите изменения отношения людей вокруг вас и детей ваших, и "позитив" в этом.

Положительные стороны: активная, благородная, веселая, динамичная, мотивирующая, независимая, непредсказуемая, отважная, предприимчивая, решительная, самостоятельная, сильная, смелая, спонтанная, стимулирующая, страстная, уверенная, умная, честная, энергичная.

Отрицательные: агрессивная, амбициозная, властная, воинственная, вспыльчивая, вызывающая, импульсивная, конкурентоспособная, критичная, мужеподобная, нетерпеливая, поспешная, прямолинейная, ревнивая, суетливая, требовательная, упрямая, эгоистичная.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию