Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические характеристики





 

Диапазон измерения, нТл 20000-100000

Отсчетная точность, нТл 1

Систематическая погрешность абсолютных

измерений, нТл не более 2,5

Быстродействие одного измерения, с не более 3

Диапазон рабочих температур, о С -30 50

Масса рабочего комплекта, кг 6

 

Источник питания магнитометра ММП-203 – батарея сухих элементов напряжением 13 3В, обеспечивающая в нормальных условиях не менее 3000 измерений; готовность к работе - сразу же после выключения; регистрация информации осуществляется по цифровому табло. Обслуживает магнитометр один оператор.

 

В комплект магнитометра входит:

-магнитоизмерительный преобразователь-1;

-измерительный блок-1;

-штанга-1;

-ранцевая подвеска-1;

-кассета-1;

-комплект ЗИП с сопроводительной документацией-1;

-ящик укладочный-1.

 

Управление магнитометром осуществляется с помощью одной ручки, расположенной на лицевой панели измерительного блока и совмещающей в себе функции тумблера включения питания, переключателя рабочих поддиапазонов и пусковой кнопки. Включение и выбор рабочего диапазона осуществляется поворотом ручки, а пуск - кратковременным нажатием.

При подаче импульса «ПУСК» коммутатор подключает обметку МИП к источнику питания, обеспечивая тем самым поляризацию рабочего вещества. Одновременно с этим включается стабилизатор напряжения, питающий все электронные узлы магнитометра. Цикл поляризации заканчивается через 1,5с после отпускания пусковой кнопки. Через время задержки (160мс), необходимое для затухания переходных процессов и вхождения в режим захвата умножителя частоты, происходит пуск частотомера и по истечению времени (примерно 0,36699 с) на табло фиксируется значение измеряемого магнитного поля. После затухания сигнала прецессии до определенного уровня выключается стабилизатор напряжения, и магнитометр переходит в режим экономичного питания с общим потреблением около 2 мА.

Помимо значения магнитного поля, на табло индуцируется длительность сигнала знаком «С» и состояние батарейного источника питания. При уменьшении рабочего напряжения ниже 10 В высвечивается знак «-».

 

Date: 2015-07-01; view: 1704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию