Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет расходов, связанных с обеспечением работ оборудованием





 

Для работ, связанных с выполнением проекта необходимы три компьютера категории Celeron 300-600/64-128. Один компьютер арендуется на срок 15 недель и два на срок 13 недель. Аренда компьютера такого класса стоит 10$ в неделю. Соответственно расходы на аренду составят:

СОБ = (15 + 13 + 13)*10 = 410$

 

По курсу ЦБ РФ на 28.05.2002 г. 1$ = 31.3 р., следовательно СОБ=12833 р.

 

Расчет расходов, связанных с организацией рабочих мест

 

В соответствии с санитарными нормами, расстояние между рабочими столами с видеомониторами должно быть не менее 2 м., а между боковыми поверхностями видеомониторов - не менее 1,2 м. Площадь на одно рабочее место с терминалом или ПК должна составлять не менее 6 кв.м., а объем - не менее 20 куб.м. Площадь, предусмотренная для размещения одного принтера, соответствует 0,5 площади рабочего места исполнителя. Расположение рабочих мест в подвальных помещениях не допускается. Помещения должны быть оборудованы системами отопления, кондиционирования воздуха или эффективной приточно-вытяжной вентиляцией.

Для организации рабочих мест на три компьютера потребуется рабочая площадь

25 кв.м.

Стоимость годовой аренды помещений требуемого класса в различных районах г. Москвы приведена в табл:

Таблица 5.8 Стоимость аренды помещений

Район Площадь Стоимость аренды (за кв. метр в год)
м. Новокузнецкая    
м. Баррикадная    
м. ВДНХ    
м. Войковская    
м. Фрунзенская    
м. Полежаевская    
м. Аэропорт    
м. Тушинская    
м. Сокол    

 

Аренда самого дешевого офиса требуемого класса на периферии города обходится в 3480 рублей за квадратный метр. Затраты на аренду помещения на этапе разработки вычисляются по формуле:

где Сквм - стоимость аренды одного квадратного метра за год;

S - арендуемая площадь офиса;

Tар - срок аренды.

Тогда затраты на аренду офиса в районе м. Сокол площадью 22 м2 на срок 77 дней, рассчитанные по формуле, составляют

 

Date: 2015-07-01; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию