Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр города. Квартира Вадима. Вадим перебирал написанные стихи и складывал их в отдельную стопку





Вадим перебирал написанные стихи и складывал их в отдельную стопку. Настроение было хуже некуда, погода также не радовала, весь день монотонно барабанил дождик и только под вечер он соизволил прекратиться, но нависшие над городом тучи, в свою очередь, видимо уходить не собирались. Закончив сортировку своих произведений, которые в большей части были посвящены его девушке, юноша принялся ходить из угла в угол по пустой квартире. Две просторные комнаты, на стенах которых можно было узреть редупликации известных произведений искусства, таких как «Тайная Вечеря» в исполнении непревзойденного мастера своего дела – Леонарда да Винчи, «Девятый вал» Айвазовского и Рафаэль Санти с картиной «Преображение», а также множество других картины, перечислять которых нет смысла. Убранства помещения напоминали классический уютный стиль с тонким вкусом, стенка с антикварными изделиями, роскошные кресла обтянутые бархатным материалом, стулья времен СССР, обширный диван, и прочие удобства обыденной жизни. Вадим всегда старался поддерживать частоту и порядок в своем доме, придавая ему гостеприимный и приятный вид.

Совсем недавно, ему стукнул двадцать один год, но он по-прежнему чувствовал себя где-то лет на семнадцать, все такой же авантюрист и амбициозный писатель как в то время. К сожалению, столь славное детство оборвалось на пике его совершеннолетия, когда отец покинул их, уйдя к неведомой барышне, которая старше его чуть ли не на пять лет. Мать, не выдержав такого потрясения, вскоре трагически погибла в ходе нелепой автокатастрофы. Все нажитое имущество перешло к Вадиму, ибо других родственников просто на просто не было поблизости. Парень, выдержав вероломный удар несправедливой жизни, продолжил свое обучение, в ВУЗе параллельно подрабатывая на самых разнообразных работах. Он часто размышлял об этом, и когда становилось одиноко, писал стихи, посвящая их своим родителям, не показывая их никаким посторонним личностям. Вот и сейчас, расхаживая по квартире, в голове юноши маячили не совсем приятные мысли, которые мгновенно исчезли после телефонного звонка доносящегося с балкона, он не сомневался в том, что это звонит Таня. Вадим, взяв с собой исписанные тетрадные листы, вышел на балкон и ответил на звонок, услышав до боли знакомый голос Тани, он немного растерялся. Не зная, что ей сказать, сразу объявить о том, что ему все известно, или просто строить из себя верящего в ее слова влюбленного. Хотя, какой к чертям влюбленный? После того, что ему рассказал Паша, он ее наверняка не простит.

- Вадим, привет, – голос девушки был холодным и равнодушным, будто лед.

- Ну, привет милая…

- Не буду разводить мыльные оперы, перейду сразу к главному, - нагло и в то же время с некой неуверенностью заявила девушка, мысленно подготавливая себя к грядущему неприятному разговору.

- Знаешь, я все для тебя делал, все мои произведения посвящены тебе, разве я заслужил подобного обращения? Скажи мне, – Вадим не замечал, как в его глазах наворачиваются слезы, и сжимаются кулаки.

- Уж извини, но ты мне теперь лишний в моей жизни. А свои никчемные записки сумасшедшего лучше засунь куда подальше.

- Неужели эти тупые клоуны лучше меня? Если да, то в чем? – парень старался отвечать спокойно, хотя сдерживать себя было довольно трудно.

- У них есть деньги, машины, влиятельные друзья, а ты, ты никто, всего лишь неизвестный поэт и писатель неудачник. Кстати, а вот и Артур, поговорить с тобой желает, – Таня закончила разговор и видимо передала трубку небезызвестному Артуру.

- Артур сука! Что ты сделал с ней! Что, мать твою?– Вадим сорвался, сдерживать накопившуюся злость, он уже был не в состоянии, ему хотелось рвать и метать все, что попадется ему на пути.

- Эй, спокойней парень, за слова вскоре ответишь, а твоя любовь, к сожалению «случайно» ушла ко мне, так что забудь про нее писатель-самоучка, – грубым голосом явно злорадствуя поступил ответ с того конца.

- Ну, ты и падла. Я тебя из-под земли достану и твоего голубого дружка, – парень был в бешенстве, в его голове не укладывалось, что они могли сделать с его девушкой, которая прежде была ему преданно верна и не общалась с подобными личностями.

- Удачи супермен местного разлива, но боюсь, за эти слова, мы тебя раньше достанем, - на столь неприятной ноте разговору суждено было закончиться.

Вадим продолжал стоять на балконе, сжимая в руках исписанные тетрадные листы. В его глазах отчетливо читалось глубокое одиночество и тоска. Он был готов отдать все, что бы изменить свою жизнь к лучшему. Подойдя к краю балкона, он посмотрел вниз. По дорогам туда - сюда ездили машины, ему казалось, что это движение бесконечно и ничто в мире не способно остановить сие действо. Вадим перекинул руку через железные перила и изо всех швырнул на ветер листы со стихами. Он с холодным равнодушием наблюдал за тем, как плавно опускаются на землю его произведения и смешиваются с омерзительной грязью.

- Все равно, они никому не нужны, да и сомневаюсь, что когда – ни будь, понадобятся.

Парень зашел к себе в комнату и обессилено повалился на белоснежную постель. Спустя несколько минут начался сильный ливень. Где-то там, совсем рядом, находится его любимая, неизвестно что с ней и как она, но Вадим хотел, наедятся на лучшее, внутренний голос подсказывал ему, что в нарисовавшейся ситуации далеко не все чисто. И вскоре ему предстоит разобраться во всем и расставить все на свои места, собрав до конца роковую мозаику своей жизни.

 

Date: 2015-07-01; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию