Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые упражнения и телодвижения





 

Я далека от того, чтобы с тоской вспоминать о временах, когда французы целый день гнули спину на фермах. Однако считаю, что мы слишком далеко ушли в деле изобретения разных новинок, которые снижают наши физические нагрузки. Сэкономленное время, как правило, мы тратим на работу и семью, выматывая себя по полной программе.

Благодаря разумным физическим нагрузкам вы прекрасно себя чувствуете в среднем возрасте, но когда женщина стареет, происходит естественное ослабление мышц и костей, и тут уж, вероятно, понадобится специальный комплекс упражнений. Колетт, неистово занимавшаяся спортом, рано стала немощной и в старости утратила хорошую форму и даже передвигалась с посторонней помощью. Маленькие гантели (от трех до пяти фунтов) и простые привычные упражнения - верный способ сохранить организм в оптимальной форме, а сердечно-сосудистую систему оградить от неприятностей. С возрастом также полезно каждое утро делать несколько приседаний - этим никогда не поздно заняться, поскольку от тренировки соответствующих мышц зависит правильное положение жизненно важных органов, да к тому же так вы укрепите осанку.

Ряд простейших движений можно проделывать за несколько минут до выхода из дома. Например, после душа или ванны попробуйте вытирать пальцы на ногах, не сгибая колени. Находясь в пробке или ожидая кого-то в машине, втяните на двенадцать секунд живот (гораздо полезнее, чем кипеть от гнева). Используйте вес вашего тела как противовес: простые, но действенные изометрические упражнения вполне во французском духе. Читая дома журнал, сядьте на пол и распрямите ноги в форме буквы V, расположив руки по бокам, - упражнение полезно для внутренних мышц бедра. На работе вставайте время от времени из-за стола (сотрудники всегда удивляются, что генеральный директор сам делает ксерокопии, но для меня это лишь повод пройтись до конца коридора и размяться). Со временем вы сориентируетесь. Задача состоит в том, чтобы каждый день увеличивать энергетические затраты организма. Добавьте к привычным телодвижениям ещё несколько новых. Не ленитесь ходить пешком. Маленькие изменения всегда даются легче, чем масштабные перемены, но неизменно приводят к результатам. Подумайте о будущем: мелочи сжигают пятьдесят калорий в день, что равнозначно нескольким фунтам жира в год. Не напрягайтесь, и тогда вы никогда не воскликнете: «Всё, я сдаюсь!»

 

Date: 2015-07-01; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию