Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Гуманитарный юридический колледж





Гуманитарный юридический колледж

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Оренбургский государственный университет»

 

Н.М. БОРОДАВКИНА

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

 

Оренбург 2015

УДК 377 (07)

ББК 74. 56я7

Б 83

 

Рецензент

зав. кафедрой теории государства и права, кандидат юр.наук, доцент И.А.Воронина

 

 

Бородавкина, Н.М.

Оформление выпускной квалификационной работы: методические указания / Н.М.Бородавкина. – Оренбург:

ГОУ ОГУ, 2015. – 23 с.

 

Методические указания содержат материалы, необходимые для подготовки, написания и оформления выпускной квалификационной работы. В приложениях представлены образцы оформления титульного листа, рецензии, отзыва и т.д.

Методические указания по оформлению выпускной квалификационной работы составлены в соответствии с ФГОС по специальности 030912 Право и организация социального обеспечения, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 13.07.2010 г. № 770; ФГОС по специальности 120714 Земельно-имущественные отношения, утвержденного 23.06.2010 г. № 623.

 

 

УДК 377 (07)

ББК 74. 56я7

© Бородавкина Н.М., 2015

© ОГУ, 2015

 

 

Содержание

Введение.........................................................4

1 Выбор и утверждение темы........................................ 4

2 Подбор и изучение необходимой литературы......................... 5

3 Составление примерного плана.................................... 6

4 Методические указания по написанию дипломной работы............. 7

5 Оформление дипломной работы.................................... 7

Приложение А Образец заявления на утверждение темы дипломной

работы.......................................................... 12

Приложение Б Образец плана-графика подготовки дипломной работы.....14

Приложение В Образец титульного листа............................ 15

Приложение Г Образец задания на дипломную работу..................16

Приложение Д Образец списка использованных источников............. 18

Приложение Е Образец отзыва на ВКР………………................... 20

Приложение Ж Образец рецензии на ВКР………………................. 21

Приложение З Образец листа нормоконтроля..........................22

 

Введение

 

В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 21.02.05 Земельно-имущественные отношения и 40.02.02 Правоохранительная деятельность обучение студентов заканчивается итоговой государственной аттестацией, которая включает в себя выполнение и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускная квалификационная работа выполняется на основании СТО 02069024.101 – 2014 (принят решением Ученого Совета ОГУ от 26.12.2014 г. № 41), который устанавливает единые требования к составу, содержанию и оформлению выпускных квалификационных работ, выполняемых в Оренбургском государственном университете.

Выпускная квалификационная работа представляет собой самостоятельное творческое сочинение научно-практического характера. При ее написании студенту необходимо показать глубокие знания по рассматриваемой теме, умение поставить проблемы и определить пути их решения.

Изложение материала дипломной работы должно быть логически последовательным, юридически, экономически и технически грамотным, с применением нормативных правовых актов, юридических и экономических терминов; формулировки должны быть точными и краткими; выводы и предложения, сделанные в работе, обоснованными и конкретными.

Процесс выполнения выпускной квалификационной работы проходит в следующей последовательности:

1) выбор темы и ее утверждение;

2) подбор и изучение необходимой литературы;

3) составление плана выпускной квалификационной работы;

4) написание текста выпускной квалификационной работы;

5) редактирование и оформление выпускной квалификационной работы.

 

1 Выбор и утверждение темы

Тема выпускной квалификационной работы выбирается студентом самостоятельно на основе предложенного примерного перечня тем. Поскольку перечень тем не является исчерпывающим, студент вправе, по согласованию с руководителем выпускной квалификационной работы (преподавателем по данной дисциплине или работником - практиком), самостоятельно сформулировать тему выпускной квалификационной работы. Данное положение возможно, если студент ранее занимался исследованием этой темы: писал рефераты, курсовые работы, готовил выступления и доклады на научных кружках и конференциях.

Примерную тему рекомендуется выбрать в начале учебного года последнего курса обучения.

Окончательно тема дипломной работы должна быть избрана студентом не позднее 1 ноября последнего года обучения. Рекомендуется согласовать выбранную тему с предполагаемым руководителем.

Тема выпускной квалификационной работы должна быть актуальной, иметь теоретическое и практическое значение, сформулирована ясно и четко. Не допускается произвольность ее толкования.

Для закрепления за студентом темы выпускной квалификационной работы он должен написать заявление на имя председателя соответствующей профилю дисциплины предметной цикловой комиссии с указанием точной формулировки темы и указать фамилию преподавателя, который будет являться руководителем выпускной квалификационной работы (Приложение А).

Тема выпускной квалификационной работы закрепляется за студентом с указанием фамилии руководителя приказом директора колледжа.

Изменение уже закрепленной за студентом темы выпускной квалификационной работы, как правило, не допускается.

 

Date: 2015-06-11; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию