Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголь активированный, Carbo activatus





Может быть как растительного так и животного происхождения. Это специальный измельченный уголь, который обладает выраженными свойствами, т.е. способен адсорбировать на себе газы, яды, в том числе пищевые яды, алкалоиды растений и соли тяжелых металлов.

Применяется при метеоризме в виде таблеток по 0,25 и 0,5 3 - 4 раза в день, при пищевых отравлениях в виде порошка или таблеток не менее 5 г. на один прием, при тяжелых отравлениях – в виде порошка по 20 – 30 г. на один прием.

ФВ – порошок, таблетки по 0,25 и 0,5.

 

Современные комбинированные препараты с адсорбирующим действием импортного производства содержат в качестве адсорбирующего вещества глину белую, Bolus alba.

 

Раздражающие средства. Это группа веществ с преимущественным возбуждающим действием на афферентную чувствительную иннервацию и на чувствительные нервные окончания. В эту группу веществ входят средства, которые получили название “отвлекающих” средств и применяются как в народной, так и в официальной медицине.

 

Механизм действия.

Механизмы действия раздражающих средств были изучены И.П. Павловым. Он доказал, что при применении раздражающих веществ импульсы, возникающие в определенных участках тела, подвергшихся воздействию раздражающих средств, поступают в ЦНС (сначала в спинной, затем в головной мозг), где создают доминантные очаги возбуждения. Эти новые очаги возбуждения будут подавлять старые очаги, возникшие в результате поступления импульсов в ЦНС из очагов воспаления. Другими словами, как только рядом с одним рефлексом воспроизводится другой, первый рефлекс уменьшается по силе или вовсе исчезает, что способствует улучшению в состоянии воспаленного органа или ткани, и ускоряется процесс выздоравливания.

Применяется наружно при заболеваниях мышц (миазиты, миалгии), при заболеваниях периферических нервов (неврит, невралгия), при заболеваниях суставов (артриты, полиартриты, артрозы), при остеохондрозе, при респираторных заболеваниях (ОРЗ, грипп), при бронхите, пневмонии, в комплексном лечении ревматизма.

Date: 2015-07-01; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию