Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложение эластического бинта на нижнюю конечность





Правильно наложенный жгут должен плотно облегать ногу со всех сторон, при этом давление должно уменьшаться по направлению от периферической к проксимальной зоне, а сам жгут не должен нигде чрезмерно пережимать или стягивать ногу. Для обеспечения оптимального режима эластической компрессии нужно моделировать цилиндрический профиль конечности с помощью специальных прокладок. Это необходимо для создания адекватного давления на участках конечности с большим радиусом и профилактики излишней компрессии в зонах малого радиуса. Хорошо забинтованная конечность должна быть плотной на ощупь, но при этом пациент не должен испытывать неприятных ощущений. При правильно наложенном компрессионном бандаже в покое кончики пальцев синеют. При движении они должны восстановить свой обычный цвет. В зависимости от длины и окружности ноги, для наложения повязки на голень лучше всего использовать жгут шириной 8 см или 10 см. Бинт подбирается таким образом, чтобы скрученная его часть находилась сверху и смотрела наружу. Только в этом случае можно идеально наложить бандаж на ногу.

• Эластический бинт накладывают при тыльном сгибании стопы под прямым углом.

• Накладывайте бинт от основания плюснефаланговых суставов с обязательным захватом пятки.

• Необходимо использовать цилиндрический профиль конечности, используя дополнительные аксессуары. Например, вокруг лодыжки, необходимо подложить плотно скрученную вату для выравнивания давления.

• В области колена жгут должен покрывать головку малоберцовой кости.

• Вы сможете избежать сдавления сосудов в области подколенной ямки бинтом, если во время его наложения голень будут находиться под прямым углом.

• После наложения бинта свободный его конец фиксируется с помощью пластыря или специальных фиксаторов. Подворачивать конец бинта под край повязки нельзя.

• Как правило, наложение туров эластического бинта получается более плотной, если вторая повязка накладывается «перекрестно» поверх первой в противоположном направлении.

• Чем раскованнее движения пациента в повязке, тем выше эффект от производимого лечения.

• Правильно наложенный эластический бандаж дает пациенту ощущение твердой опоры и достаточного комфорта. После наложения эластического бинта пациенту рекомендуют тренировочную ходьбу в течение 20-30 минут. Если в этот промежуток времени появляются ишемические боли, - требуется коррекция повязки или незамедлительно его снять.

• Эластический бандаж достигает своей максимальной эффективности только тогда, когда пациент способен активно двигаться. Чем больше передвигается пациент в повязке, тем выше будет эффект от производимого лечения.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию