Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История жизни больной





ГОУ ВПУ Рязанский Государственный Медицинский Университет им. акад. Павлова И.П.

 

Кафедра урологии

 

 

Зав. кафедрой: Жиборев Б. Н.

Преподаватель: Жиборев Б. Н.

 

История болезни

 

Куратор: студент 16 группы

IV курса леч. ф – та

Мерцалов С.А.

 

 

Рязань, 2006 г.

Паспортная часть.

 

Ф.И.О.: ………………..…………….……………….Авдюшкина Зоя Сергеевна.

Возраст:……………………………………………...1929 года рождения, 76 лет.

Образование…………………………………………………………….....среднее.

Профессия……………………………………………………………….почтальон

Место работы:…… …………………….………………………………на пенсии.

Инвалидность………………………………………………......инвалид I группы.

Домашний адрес:…………….......г. Рязань, ул. Весенняя, д. 3, корп. 15, кв. 25.

Дата и время поступления в стационар:………....…………..03. 11. 2005г., 13 30.

 

Жалобы на момент курации (07. 11. 2005 г.).

Жалобы на примесь крови в моче.

Анамнез болезни.

Больной себя считает с ноября 2003 года, когда впервые заметила примесь крови в моче. Больная обратилась в урологическое отделение 11 городской больницы, откуда была направлена в онкологический диспансер, где ей был поставлен диагноз: Рак мочевого пузыря T3N2M0 и проведен курс лучевой терапии. До ноября 2005 года больная жалоб не предъявляла. С 1 ноября 2005 года больная отмечает наличие крови в моче (кровь во всех порциях мочи) и чувство жжения во время мочеиспускания. 03. 11. 2005 года больная госпитализирована в 11 городскую больницу, где на фоне проводимой гемостатической терапии у больной отмечается положительная динамика (исчезло чувство жжения во время мочеиспускания).

История жизни больной.

Младенчество, детство, юность. Родилась в Рязани четвертым по счету ребенком в семье рабочих. На момент рождения пациентки возраст матери составлял 28 лет, отца – 30 лет. Вес при рождении 3,5 кг. В физическом и психическом развитии от своих сверстников не отставала. Детских дошкольных учреждений не посещала. Обучаться в школе начала с 7 лет, учеба давалась нормально, отрицательного влияния на здоровье не оказывала. Обучение окончила в 17 лет. Особенностей развития в юношеском возрасте не выявлено. Жилищные условия на протяжении жизни удовлетворительные.

Питание (исключая 1941 – 1947 годы) регулярное 3 раза в день, пища принимается преимущественно в теплом виде, фрукты и овощи присутствуют в рационе в достаточном количестве.

Трудовой анамнез. Работать начала с 18 лет в колхозе. С 1946 года работает почтальоном. Профессиональных вредностей нет. Режим труда: восьмичасовой рабочий день с часовым перерывом на обед, пятидневная рабочая неделя. Очередной отпуск использует регулярно, проводит на дачном участке.

Date: 2015-07-01; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию