Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инфекционный мононуклеоз





 

Больной 25 лет, жалуется на слабость, боль в височной и лобной областях, боли при движениях глаз, сухой кашель, саднение за грудиной, миалгии. Объективно: температура тела - 39,9 °С. Лицо гиперемировано. Склерит. В ротоглотке слизистая мягкого нёба гиперемирована с мелкоточечной зернистостью. Пульс - 90 уд/мин., тоны сердца слегка приглушены. АД - 100\60 мм.рт.ст. ЧД - 20 дых.движ/мин., дыхание чуть жестковатое.. Менингиальные знаки отрицательные. Какой диагноз наиболее вероятен?

менингококковая инфекция

инфекционный мононуклеоз

+грипп

парагрипп

аденовирусная инфекция

 

Каковы противоэпидемические и профилактические мероприятия в очаге брюшного тифа?

госпитализация контактных в инфекционный стационар

Однократное бактериологическое исследование испражнений контактных

термометрия контактным в течение трех дней

введение контактным гаммаглобулина

профилактическая антибактериальная терапия контактных

 

 

Больная 40 лет поступила в отделение на 13-й день болезни с жалобами на тошноту, рвоту, тяжесть в правом подреберье, потемнение мочи. Начало заболевания постепенное со слабости, потери аппетита, болей в суставах. При осмотре выявлена желтуха, гепатомегалия. Каков план обследования?

вирусологическое исследование крови

Биохимическое исследование крови

бактериологическое исследование крови

биохимическое исследование желчи

бактериологическое исследование желчи

 

 

Больная 34 лет обратилась с жалобами на сухость во рту, «сетку» перед глазами, затруднение при глотании твердой пищи, вздутие живота. Слизистые рта суховаты, живот умеренно вздут, голос осипший, слабо выражен мидриаз со снижением зрачковых рефлексов. Каковы действия врача?

Date: 2015-07-01; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию