Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. Министерство сельского хозяйства





Министерство сельского хозяйства

И продовольствия Республики Беларусь

витебская ордена”знак почета” государственная академия ветеринарной медицины

 

Современные фармакологические средства и способы их применения

(учебно-методическое пособие

по частной фармакологии)

 

 

Предназначено для студентов факультета ветеринарной медицины,

студентов факультета заочного обучения по специальности “Ветеринарная медицина” и слушателей ФПК

 

 

Витебск, 2001 г.

 

 

Учебно-методическое пособие подготовлено доцентом Толкачем Н.Г., профессором Арестовым И.Г., доцентами Голубицкой А.В., Жолнерович З.М., Сосновской Т.А., Ятусевичем И.А., ассистентом Петровым В.В., одобрено на заседании кафедры и методической комиссии ФВМ, протокол № 5 от 30.05. 2001 года.

 

 

Учебно-методическое пособие рецензировали: зав.кафедрой внутренних незаразных болезней с/хживотных, доктор ветеринарных наук, профессор, член кор. ААН РБ Карпуть И.М., доктор ветеринарных наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии и биотехники размножения животных Кузьмич Р.Г.

 

 

Разрешено к печати редакционно-издательским советом 27 июня 2001 года.

 

 

общие сведения

Настоящее учебно-методическое пособие составлено в соответствии с программой по фармакологии для сельскохозяйственных высших учебных заведений по специальности “Ветеринарная медицина”.

Пособие содержит данные об отечественных и зарубежных лекарственных средствах, наиболее часто используемых в практической ветеринарии с целью лечения и профилактики различных заболеваний животных и зарегистрированных в Республике Беларусь.

Препараты распределены по фармакотерапевтическим группам согласно существующей, в настоящее время, классификации.

Даны латинские названия препаратов. Приведены сведения о форме выпуска препаратов, способах их применения, однократные дозы для сельскохозяйственных животных, собак и птиц.

Данное пособие предназначено для изучения курса фармакологии студентами факультета ветеринарной медицины очного и заочного обучения. Оно может быть полезным для ветеринарных специалистов в повседневной работе.

 

 


Date: 2015-07-01; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию