Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме!





ООО «_____________________________________________________________________________» настоящим уведомляет, что в соответствии с ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ (далее – Закон) собственники помещений многоквартирных домов обязаны до 01 июля 2012 года обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета.

В соответствии с п. 12 ст. 13 вышеуказанного Закона граждане – собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей по установке приборов учёта оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления.

Для установки (или замены устаревших общедомовых приборов учета) необходимо провести общее собрание собственников жилья, принять решение об установке приборов учета, выбрать исполнителя работ и утвердить порядок их оплаты, а также определить ответственных лиц из числа жильцов, в соответствии с положениями Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме – определить состав общего имущества, путем внесения в него общедомовых приборов учета энергоресурсов и в целях повышения энергоэффективности и достижения энергосбережения необходимо ежемесячное техобслуживание приборов учета, для чего необходимо определить организацию, которая будет заниматься эксплуатацией приборов учета и утвердить стоимость данных услуг.

По решению общего собрания собственников представители Вашего дома могут обратиться непосредственно в ресурсоснабжающие организации, которые не имеют права отказать Вам в заключении договора на установку приборов учета расхода производимых или передаваемых ими энергетических ресурсов и обязаны при необходимости предоставить рассрочку оплаты сроком на 5 лет.

Также Вы имеете право обратиться в любую иную имеющую право осуществлять деятельность по установке приборов учета организацию. В таком случае очень важно обеспечить участие обслуживающей ваш дом организации и представителей ресурсоснабжающих организаций в процессе установки (замены), проверки, опломбирования и ввода в эксплуатацию приборов учета.

 

Директор ООО «____________________________________________________________________»

 

Date: 2015-07-01; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию