Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие в себе архетипа Артемиды





Женщины, соответствующие типу Артемиды, сразу же узнают свое сходство с этой богиней. Другие могут испытывать желание познакомиться с ней. Есть женщины, знающие о существовании в себе Артемиды и ощущающие потребность в том, чтобы она стала более значимой частью их природы. Как мы можем развивать в себе Артемиду, усиливать ее архетип? И как помочь пробуждению Артемиды в наших дочерях?

Иногда, для того чтобы пробудить в себе архетип Артемиды, нужны поистине решительные меры. Приведу пример. Одна талантливая писательница, для которой работа значила очень много, тем не менее, забывала о ней всякий раз, как только на горизонте появлялся очередной мужчина. Сначала присутствие мужчины в ее жизни пьянило ее. Потом она вообще не могла без него обходиться. Ее жизнь вращалась вокруг этого мужчины, и чем больше он к ней охладевал, тем больше она сходила по нему с ума. Однажды подруга сказала ей: "Ты попросту помешана на мужчинах". Тогда она поняла, что ей придется заречься иметь дело с мужчинами, если она хочет добиться успеха в литературе. Она поселилась за городом и стала развивать в себе Артемиду, работая в одиночестве и лишь время от времени навещая старых друзей.

Женщина, рано вышедшая замуж, часто сразу же переходит от роли дочери (архетип Персефоны) к роли жены (архетип Геры) и нередко открывает для себя Артемиду лишь после расторжения брака, когда впервые в жизни остается в одиночестве. В такой момент она может ощутить невиданную доселе свободу и обнаружить, что и сама в состоянии хорошо проводить время. Она будет находить удовольствие в утренних многокилометровых пробежках или в участии в женской группе поддержки.

Женщина с чередой любовных связей в прошлом, которой кажется, что она ничего не стоит без мужчины, сможет пробудить в себе Артемиду только после того, как "поставит на мужчинах крест" и всерьез решит, что скорее всего никогда не выйдет замуж. Набравшись храбрости посмотреть в лицо такой возможности, она будет жить в окружении друзей и поступать так, как ей заблагорассудится. Архетип Артемиды даст ей возможность обрести удовлетворение в ощущении собственной самодостаточности.

Артемида пробуждается в женщинах не только благодаря первозданной природе. То же самое происходит, когда наши дочери соревнуются в различных видах спорта, отправляются в лагеря для подростков, путешествуют и уезжают на учебу в другие страны в рамках программ студенческого обмена.

Date: 2015-07-01; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию