Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артемида, сливающаяся с природой





Именно архетип Артемиды влечет женщину к безлюдным местам и дикой природе. Благодаря ему женщина приходит к согласию с собой и, когда скитается по пустынным лесам и горам, засыпает под луной и звездами или, вглядываясь вдаль, гуляет по пустынному взморью, переживая ощущение единства с бытием.

Вот как описывает Линн Томас ощущения женщины, воспринимающей первозданную природу согласно своей внутренней Артемиде:

"Вначале – величественный пейзаж и тишина, чистая вода и чистый воздух. И еще отстраненность... возможность забыть на какое-то время о родственных связях и ежедневных домашних ритуалах... И дар энергии. Первозданная природа наполняет тебя энергией. Я помню, как однажды лежала на берегу Змеиной реки в Айдахо и осознавала все вокруг... Я не могла уснуть... Бытие держало меня в своих ладонях. Меня поглотил танец молекул и атомов. Мое тело отзывалось на притяжение Луны".

"Лунное видение"

Ясность взгляда сосредоточенной на цели охотницы – лишь один из способов "видения" мира, связанных с архетипом Артемиды, Второй способ, "лунное видение", характеризует Артемиду как богиню Луны. В лунном свете земной пейзаж выглядит размытым, прекрасным и таинственным. Усыпанное звездами небо и безбрежная панорама окружающего ландшафта притягивают взор. Соприкасаясь при свете Луны с Артемидой внутри себя, оставаясь один на один с природой, мы перестаем отделять себя от мира и сливаемся с бытием, растворяемся в нем.

Чайна Галланд, автор книги "Женщина и первозданная природа", особо подчеркивает, что, оставаясь наедине с природой, женщина погружается в глубины своей души: "Оказываясь среди первозданной природы, мы видим ландшафт нашей внутренней сущности. Глубочайшей ценностью такого переживания становится признание нашего родства с миром". Женщины, которых Артемида влечет к природе, начинают иначе осознавать мир. Часто их сны становятся ярче и живее, чем обычно; благодаря таким снам они обретают новое понимание себя. Сновидческие символы, в которых раскрывается их внутренний мир, рождаются при "лунном свете", в противоположность обыденной действительности, которой необходим яркий дневной свет.

Date: 2015-07-01; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию