Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При недостатке тиамина





1. накапливаются пировиноградная и молочная кислоты, понижается уровень ацетилхоли­на, что приводит к нарушениям в центральной (страдает память) и периферической нервной системе (параличи, парезы).

2. Повышается содержание гамма-оксимаслянной, альфа-кетоглутаровой кислот, снижает­ся кол-во АТФ, К, развивается ацидоз, что приводит к кардиотоксическому действию (тахикардия, сердечная слабость). При тяжелой недостаточности тиамина у кормящей матери, у ребенка возникает кардиотоксичечское действие, так как указанные кислоты выделяются с молоком матери.

3. Понижается образование НСL, пепсина, атония кишечника, парез кишечника.

Применение:

1. При метаболическом ацидозе, при острых гипоксических состояниях (пневмония, диа­бетическая кома, обезвоживание, шок, ишемия мозга) введение кокарбоксилазы.

2. При хронической сердечной недостаточности.

3. Детям с нарушением эвакуаторной функции кишечника (запоры, парезы кишечника) (усиливает синтез белков, увеличивает секрецию HCL, трипсина, амилаз).

4. При полиневритах, при гипотрофиях.

5. При заболеваниях, связанных с врожденными нарушениями в обмене тиамина: подост-рая некротизирующая энцефалопатия, перемежающаяся атаксия.

При гипервитаминозе тиамина наблюдается:

1. Аллергические реакции: зуд. крапивница, ангионевротический отек.

2. Быстрое внутривенное введение может вызвать падение АД, нарушение нерно-мышечной проводимости (нарушение дыхания), угнетение ЦНС (тиаминовый шок), мышечную слабость (образует комплексные соединения с медиатором).

 

ВИТАМИН В 2 - РИБОФЛАВИН

Ссодержится в молоке, печени, почках, яйцах, дрожжах, зерновых и др. продуктах. Синтезиру­ется микрофлорой кишечника.

Входит в состав флавинмононуклеотида (ФМН) и флавинаденинди-нуклеотида (ФАД).

Date: 2015-07-01; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию