Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортный комплекс





Трубопроводный транспорт К крупнейшим газопроводам относятся:

1. «Союз»: Ориенбург-Лисичанск-Ужгород-Венгрия-Словакия.(планируется продолжить до Хорватии).

2. «Прогресс»: Уренгой-Киев-Ужгород-Словакия-страны Западной Европы.

3. «Приднепровские магистральные газопроводы»: Шебелинка-Кривой Рог-Одесса-Кишинев.

К крупнейшим нефтепроводам относятся:

1. «Дружба»: Альметьевск-Мозырь-Дрогобыч-Ужгород-Венгрия.

2. Самара-Лисичанск-Кременчуг-Одесса.

3. Грозный-Луганск-Лисичанск

Железнодорожный транспорт. Наибольшей плотностью железнодорожных магистралей выделяются промышленные области Донбасса и Приднепровья. В структуре перевозок преобладают промышленное сырье и топливо.

Автомобильный транспорт. Этот вид транспортаявляется наиболее эффективным для перевозки массовых грузов мелкими партиями на близкие расстояния. Важнейшие автомагистрали: Киев-Полтава-Харьков-Ростов-на-Дону, Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Житомир-Ровно-Львов-Ужгород, Москва-Харьков-Запорожье-Симферополь.

Морской и речной транспорт. 75% грузооборота приходится на три крупнейших порта: госпредприятие «Одесский морской торговый порт», мощность перевалки грузов–36 млн.т., госпредприятие «Ильичевский морской торговый порт»–30 млн.т, ООО «Порт Очаков»–10 млн.т. Основные водные транспортные артерии Украины -Днепр со своими притоками, а также Днестр и Южный Буг. Речная система Украины связана системой каналов с реками соседних стран, что дает выход Украине в Балтийское море.

Воздушный транспорт. В последние годы активизируется работа авиационного транспорта, который играет важную роль в пассажироперевозках как внутри страны, так и зарубежьем. Этому способствует приход на украинский рынок авиаперевозок иностранных компаний. В то же самое время устаревший авиапарк и наличие лишь одного аэропорта международного класса (Борисполь) сдерживает развитие пассажироперевозок, особенно международных перевозок.

 

Date: 2015-06-11; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию