Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитамины





Цитамины, разработанные в Военно-медицинской Академии им. СМ. Киро­ва (Санкт-Петербург), представляют собой сбалансированные природные нуклео-протеиновые комплексы органотропного действия. Это биологически активные вещества, рассматриваемые как клеточные биорегуляторы. Они являются нату­ральными продуктами, выделяются из органов и тканей животных и не содержат каких-либо дополнительных компонентов, в том числе и консервантов.

Основной механизм их биологического действия состоит в коррекции клеточ­ного обмена в поврежденных тканях.

В настоящее время выделено из различных органов и тканей животных 17 ци-таминов: церебрамин (биорегулятор мозга), вазаламин (сосудов), корамин (серд­ца), гепатамин (печени), панкрамин (поджелудочной железы), вентрамин (сли­зистой желудка), тимусамин (иммунной системы), бронхаламин (органов дыхания), хондрамин (хрящевой ткани), просталамин (поджелудочной железы), тесталамин (семенников), эпифамин (эндокринной системы), ренисамин (почек), тирамин (щитовидной железы), супренамин (надпочечников), овариамин (яич­ников), офталамин (органов зрения).

Цитамины в биологически связанной форме содержат физиологические кон­центрации минеральных веществ (Mg, Fe, Р, К, Са, Na, S и др.), микроэлементов (Си, Mn, Co, Mo, A1) и витаминов (В,, В2, РР, А, Е), а также содержат белки, жиры и практически не содержат углеводов, что особенно ценно при определенных за­болеваниях (диабете, ожирении).

Цитамины назначают для ускорения реабилитации больных после перенесен­ных тяжелых заболеваний (хирургические операции, ожоги, онкологические, инфекционные заболевания и др.). Эффективным является применение цитами-нов при различных стрессовых и преморбидных состояниях (состояние между здоровьем и болезнью).

В настоящее время цитамины выпускают в таблетках и капсулах. Рекоменду­ется принимать эти препараты за 10-15 мин до еды по 1-3 капсулы или таблетки 2-3 раза в день. Курс лечения цитаминами в среднем составляет 15 дней. Исклю­чение составляет хондрамин — курс лечения 30 дней. Повторные курсы цитами-нов проводятся через 3—6 мес.

Date: 2015-07-01; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию