Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные средства для лечения амебной дизентерии и лямблиоза (метронидазол, хиниофон, интетрикс, фуразолидон). Механизмы действия, показания к применению





Производные нитрофуранов (фуразолидон, энтефурил, фурагин). Спектр противомикробной активности, показания.

Производные фторхинолона (офлоксацин, ципрофлоксацин и др.). Механизм действия. Спектр противомикробной активности, показания.

Сульфаниламиды (сульфадимезин, сульфален, этазол и др.). Классификация. Механизм бактериостатического эффекта. Спектр противомикробной активности, показания.

Комплексные препараты сульфаниламидов (ко-тримоксазол, салазопиридазин, сульфасалазин и др.). Механизм действия. Спектр противомикробной активности, показания.

Беталактамазо - устойчивые пенициллины (оксациллин, клоксациллин, амоксиклав, тиментин). Спектр и механизм противомикробной активности, показания.

Беталактамазо - неустойчивые пенициллины (бензилпенициллин, ампициллин, амоксифиллин, тикарциллин и др.). Спектр и механизм противомикробной активности, показания.

Монобактамы, карбапенемы и гликопептиды (имипенем, тиенам, азтреонам, ванкомицин и др.). Спектр и механизм противомикробной активности, показания.

Средства для лечения аллергии немедленного типа, блокирующие Н1 - гистаминовые рецепторы (супрастин, димедрол, лоратадин, терфенадин, диазолин, эриус). Применение.

Антиаллергические средства, угнетающие высвобождение медиаторов аллергии (кромолин натрия, недокромил натрия, кетотифен). Особенности действия и применения.

Задача 27

А. Укажите клинические состояния, являющиеся показанием для проведения терапии быстро действующими НПВС и медленно действующими НПВС:

Внесуставные острые ревматические заболевания (миозит, бурсит, синовит и др.).

Обострение ревматоидного полиартрита. 3. Ювенильный дерматомиозит.

Date: 2015-07-01; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию