Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макролиды (эритромицин, азитромицин, кларитромицин и др.). Спектр противомикробной активности. Показания





Левомицетины (левомицетин, левомиколь и др.). Спектр противомикробной активности. Показания.

Антимикобактериальные средства (офлоксацин, ломефлоксацин, изониазид, этамбутол, и др.). Классификация. Особенности противомикробного действия, показания.

Антимикобактериальные антибиотики (рифампицин, стрептомицин и др.). Классификация. Особенности противомикробного действия, показания.

Лекарственные средства для лечения лепры (диуцифон, клофазимин, амитиозон). Особенности противомикробного действия, показания.

Противопротозойные средства (хлорохин, фансидар, мефлохин, доксициклин). Особенности действия. Показания.

Противоглистные средства (левамизол, мебендазол, пирантел, ивермектин и др.). Спектр действия на гельминты. Применение отдельных препаратов.

Противогрибковые средства (нистатин, амфотерицин, флуцитозин, кетоконазол, толнафтат, тербинафин, гризеофульвин, и др.). Классификация. Механизм действия. Спектр антигрибкового действия отдельных препаратов. Показания.

Противовирусные средства, действующие на процесс проникновения вирионов (ремантадин, оксалин, теброфен, цитотект, арбидол) ацикловир, зидовудин, криксиван, тобрафен, метисазон и др.). Спектр и механизм противовирусного действия. Показания для применения.

Противовирусные средства, действующие на размножение вирусов (ацикловир, фоскарнет, зидовудин, ганцикловир, рибавирин и др.). Спектр и механизм противовирусного действия. Показания для применения.

Противовирусные средства, действующие на размножение возбудителей ВИЧ-инфекций (зальцитабин, стокрин, зидовудин, криксиван, саквинавир и др.). Спектр и механизм противовирусного действия. Показания для применения.

Лекарственные средства для лечения малярии (хлорохин, хинин, мефлохин, фансидар, доксициклин, диуцифон). Механизмы действия, показания к применению.

Date: 2015-07-01; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию