Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государство





Прежде всего, бизнес должен соблюдать законы, главное — платить

налоги, согласно схемам, предусмотренным в законодательстве; без этого

невозможна благотворительность и участие в решении социальных проблем.

"Несомненно, выполнение налоговых обязательств — один из критериев эффективности работы предприятия с точки зрения и государства, и общества. С другой стороны, добросовестная уплата налогов — это также

показатель социальной ответственности бизнеса. Очень часто под социальной ответственностью понимается благотворительность, спонсорство и тому подобные инициативы. А между тем, добросовестное исполнение предприятиями всех форм собственности своих налоговых обязательств непосредственно влияет на жизнь граждан и, в особенности, на жизнь так называемых бюджетников: врачей, учителей, работников культуры"

Если это условие выполнено, то желательно, чтобы бизнес участвовал в

социальной жизни общества, направляя средства от прибыли в сферы, которые указывает государство.

"Вообще, компания свои средства должна вкладывать туда, куда Представители государства включают в социальную ответственность, помимо исполнения законов, также качество продукции и услуг, которые должны обеспечивать прибыльность бизнеса, соответственно вклад в национальную экономику, а также заботу о сотрудниках собственной компании, заботу о социально незащищенных слоях населения (студентах,

пенсионерах), обеспечение занятости, профессиональное обучение сотрудников. Для промышленных предприятий важным пунктом социальной ответственности считают продуманную стратегию экологической политики.

 

СМИ

По мнению руководителей СМИ, сначала надо договориться, что такое

социальная ответственность. Сейчас нет четкого понимания социальной ответственности, надо формулировать принципы и критерии.

Если обобщить частные взгляды представителей СМИ, то они полагают, что главное в социальной ответственности — это хорошо выполнять свое дело, т.е. обеспечивать достойное качество продукции и услуг. Второе ее необходимое условие — взаимная ответственность руководства и работников, т.е. обоюдное выполнение взятых на себя обязательств. В идеале, работники должны получать достойную заработную плату, но, в свою очередь быть заинтересованы в том, чтобы профессионально трудиться на благо компании, в которой они работают. Если компании обеспечат достаточное количество профессиональных рабочих мест и достойную заработную плату, то люди на себе почувствуют социальную ответственность бизнеса.

"Если бы каждый гражданин оказался бы работающим в какой — нибудь компании, тогда КСО каждой компании ограничивалась бы тем, что для своих сотрудников она обеспечивала бы приличные условия работы и достойную заработную плату".Должна быть социальная защита — защита сотрудников и их семей, т.к. существует "абсолютная зависимость людей от бизнеса и бизнеса от людей". Это наиболее актуально для крупных компаний, производственные предприятия которых работают в разных регионах России.

В то же время, по мнению СМИ, в социальную ответственность этих

владельцев и руководителей этих предприятий входит забота в решении

проблемы экологической безопасности, так как "необходимо выполнять ту

роль, которую предприятия несут в городах, где они являются

градообразующими".

Date: 2015-07-01; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию