Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфическая профилактика гепатита B





Специфическая профилактика осуществляется методами пассивной и активной иммунизации.

Активная иммунизация проводится рекомбинантной моновакциной против ГВ. Используют вакцины: Энджерикс-В (Великобритания), HB-Vax II (США), ДНК-рекомбинантная вакцина (Куба) и др. Вакцинации подлежат все новорожденные.

Если мать новорожденного HвsAg-негативна, что документально подтверждено, можно начинать вакцинацию ребенка в течение первых месяцев жизни или объединять с прививками против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. В случае объединения иммунизации с прививками против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, рекомендуются схемы: 3-4-5-18 мес. жизни или 3-4-9 мес. жизни.

Новорожденным с массой тела менее 2000 г, которые родились от HвsAg-негативных матерей, вакцинация проводится при достижении ребенком массы 2000 г или при достижении возраста 1 месяца.

Если новорожденный ребенок находится в тяжелом состоянии, иммунизацию ребенка следует проводить после улучшения состояния перед выпской из роддома.

Если мать новорожденного HвsAg-позитивна, ребенка прививают по схеме: 0 дн. (первые 12 часов) жизни – 1-6 месяцев. Первая доза вводится независимо от массы тела. Одновременно с вакцинацией, но не позднее первой недели жизни, в другую область тела необходимо ввести специфический иммуноглобулин против гепатита В из расчета 40 МЕ/кг массы тела, но не менее 100 МЕ. Если масса новорожденного ниже 2000 г, вакцинация проводится обязательно, но введенная доза вакцины не защитывается как доза первичной иммунизации. При достижении ребенком возраста 1 месяца вакцинация должна быть проведена серией из 3-х доз вакцин: 0-1-6 (0 – дата первого введения вакцины, минимальный интервал между первой и второй вакцинациями – 1 месяц, второй и третьей вакцинациями – 5 месяцев).

Date: 2015-07-01; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию