Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕФЕРАТ. Проект: «Проектирование формирователя сложных тестовых сигналов»





Проект: «Проектирование формирователя сложных тестовых сигналов».

Объектом исследования являются устройства формирования и регулирования сигнала.

Задачи патентных исследований: исследование направлений научно исследовательской и производственной деятельности по проектированию устройств формирования и регулирования сигнала; выявление ближайших существующих аналогов разрабатываемого формирователя сложных тестовых сигналов; исследование охраноспособности объекта.

Виды патентных исследований:

1. Тематический поиск публикаций о результатах научно-исследовательских работ и информации о существующих устройствах формирования и регулирования сигнала, охранных документов.

2. Исследование новизны и поиск аналогов разрабатываемого объекта.

Патентные исследования проводились в соответствии с условиями, указанными в Регламенте поиска №1.

Патентный поиск проведен в соответствии с заданием № 1 на проведение патентных исследований, утвержденным 20.03.2015 г. регламентом поиска по заданию № 1.

Начало поиска: 20.03.2015 г.

Окончание поиска: 30.04.2015 г.

Согласно регламенту поиск проведен по 2 рубрикам МПК, начиная с 1994 г., т. е. на глубину 16 лет. Поиск проведен по РФ.

(Объем исследований определен руководителем дипломного проекта, исходя из технической сути объекта, а также имеющихся возможностей доступа к патентной информации по бесплатному каналу сети Интернет).

В рамках настоящего патентного исследования произведен тематический поиск охранных документов (свидетельств о государственной регистрации устройств формирования и управления тестовыми сигналами различной сложности), публикаций о результатах научно-исследовательских работ и информации о существующих устройствах формирования и регулирования сигнала. В результате выявлены устройства, наиболее близкие к разрабатываемому объекту и его составным частям.

Анализ и сопоставление устройств формирования и регулирования сигнала, являющихся наиболее близкими аналогами разрабатываемого объекта, позволил сформировать группу отличительных признаков предлагаемого конструкторского решения, а именно:

- уменьшение масса-габаритных показателей;

- возможность цифрового регулирования амплитуды тестового сигнала;

- увеличение точности регулирования тестового сигнала;

- возможность применения конструкторского решения, использавонного при проектировании формирователя сложных тестовых сигналов, в качастве отдельного кстройства регулирования амплитуды сигнала.

Наличие данных отличительных особенностей подчеркивает новизну разрабатываемого объекта, что свидетельствует о его охраноспособности.

Таким образов настоящее патентное исследование проведено в полном соответствии с Заданием№1. Задачи, поставленные перед патентными исследователями, выполнены.


СОДЕРЖАНИЕ

Перечень сокращений, условных обозначений символов, единиц, терминов.

Общие данные об объекте исследования.

Основная (аналитическая) часть.

1. Тематический поиск патентной документации.

2. Исследование новизны разрабатываемого объекта.

3. Выводы.

Заключение.


Date: 2015-07-01; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию